news%2Fbiznes%2Finvestorov-predupredili-o-reiderstve-v-ukraine
725

Амвросиевка

Подрубрики будут тут
 

Инвесторов предупредили о рейдерстве в Украине

В Украине существует высокая угроза рейдерского захвата бизнеса, заявил директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер.

"Приходя в Украину, инвесторы должны говорить с посольствами и другими инвесторами, чтобы узнать особенности работы в Украине. ecbkbn могут быстро забрать бизнес. Здесь достаточно опасно, и все это признают. Нужно четко понимать, из-за чего возникает эта проблема - в связи с законодательством, судебной системой или другими факторами. Нужно сфокусироваться на этом вопросе и всесторонне изучить эту тему", - отметил он.

Вместе с тем, директор ВБ в Украине, Беларуси и Молдове заявил, что реформы в сфере налогообложения Украины не отразились положительно на деятельности бизнеса.

"Проводя анализ ведения бизнеса в Украине, стоит отметить, что проведенные реформы, связанные с налогообложением не отразились положительно на отчетах предприятий", - заявил Райзер.

По его словам, в целом Украина достигла определенного прогресса в сравнении с прошлым периодом, он не достаточен для того, чтобы конкурировать с другими странами.

"Молдавия - занимает второе место в рейтинге успешности реформирования на 2012 г.", - добавил Райзер.

Как сообщалось, в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business-2012, который составляет ВБ, Украина опустилась на 152 место. Составители рейтинга отметили улучшение условий для регистрации предприятий. Также Украина поднялась в сфере получения разрешений на строительство и разрешение неплатежеспособности. При этом наблюдается регресс в международной торговле, кредитовании, защите инвесторов и регистрации собственности.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров говорил, что Украина будет страной с наиболее либеральным налоговым законодательством и административной системой, которая не будет давить на бизнес. Глава правительства также отметил, что власти Украины проводят политику дерегуляции, большая работа осуществляется в сфере упрощения условий ведения бизнеса.

26 октября Кабинет министров Украины обещал усилить защиту предприятий от участившихся в последнее время рейдерских атак, а причастные к захватам чиновники будут незамедлительно уволены с занимаемых должностей.

Теги: 
Теги: 
Теги: