news%2Fbiznes%2Fukrainskie-podnimayut-tseny-k-evro-2012
870

Белогорск

Подрубрики будут тут
 

Украинские поднимают цены к Евро-2012

Во время Евро-2012 украинские отели взвинтят цены, а в некоторых случаях увеличат стоимость номеров в 10 раз. Таковы результаты расследования, которое провели журналисты программы Гроші, которая выходит на телеканале 1+1.

Так, стандартный номер в одном из обычных отелей во Львове будет стоить 3 тысячи евро за 10 дней, что в три раза больше обычного. "Как в пятизвездочном Hilton в центре Дубая", - констатируют авторы сюжета.

При этом одна из пятизвездочных гостиниц Львова во время континентального первенства собирается повысить цены в четыре раза – до 4 тысяч за номер за 10 дней.

При этом журналисты программы Гроші выяснили, что ажиотажем вокруг номеров воспользовались мошенники. Так, одного из пятизвездочных отелей во Львове, который можно забронировать через популярный портал booking.com, в действительности не существует.

При этом шесть из предложенных номеров Elit-Privat Residence, который якобы расположен по улице Техничная 1, уже забронированы и оплачены.

Аналогичная ситуация с гостиницами сложилась и в Киеве. Двухместный номер в отеле, который расположился на двух этажах жилой высотки недалеко от станции метро Лукьяновская, на время Евро-2012 сдается за 6 тысяч гривен в день (600 евро).

При этом, к примеру, двухместный номер, в гостинице четыре звезды в Кракове в этот же период, хотя и будет стоить в два раза дороже обычного, но обойдется всего в 130 евро.

Авторы сюжета обращают внимание, что даже место в палаточном городке, который откроют на Трухановом острове в Киеве к Евро-2012, будет стоить от 50 до 70 евро. Это приблизительно столько же, сколько и номер в трехзвзездочном польском отеле.

По прогнозам, почти половина болельщиков, которые приедут в Украину на Евро, будут жить в палаточных городках, поскольку больше негде, подытоживают журналисты.

Напомним, ранее цены на номера в украинских отелях раскритиковали европейские футбольные чиновники.  В ответ Кабмин пообещал снизить их.

Теги: 
Теги: 
Теги: