news%2Fsport%2Ftseny-v-otelyakh-rezko-poidut-vniz-kolesnikov
870

Белогорск

Подрубрики будут тут
 

Цены в отелях резко пойдут вниз - Колесников

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников встретился с английскими журналистами, посетившими Донбасс Арену, и ответил на вопросы зарубежных представителей СМИ.

- Осталось совсем немного времени до начала европейского чемпионата. Что вы чувствуете сейчас как ответственный за подготовку  к этому мероприятию?

- Вы знаете, на сентиментальные чувства особо времени нет, - цитирует Колесникова клубный сайт Шахтера. - У нас еще три международных терминала, один мы уже сдали во Львове. Наша страна за полтора года построила четыре новых международных аэропорта, три новых взлетно-посадочных полосы. Так что некогда что-то чувствовать, пока не будет сдан самый последний объект.

- Я хочу обратиться к вам как к выходцу из Донецка. Английские болельщики обеспокоены ценами на проживание в здешних гостиницах. Они заходят на сайты тех или иных отелей и откровенно ужасаются. Что вы думаете по этому поводу?

- Я думаю, что до конца апреля эта проблема разрешится сама собой. Во-первых, мы заканчиваем соглашение с Ryanair  по входу на украинский рынок, и все болельщики смогут посчитать стоимость полета на каждый матч и проживание в Украине. А стоимость будет в пользу авиации. Думаю, с этого момента цены в отелях резко пойдут вниз. Из Лондона до Донецка лететь три с половиной часа, билет в оба конца будет стоить 300 долларов. Англия сыграет в Украине три матча  в групповом турнире. Значит, суммарные расходы составят 900 долларов, если просто летать на каждую игру. Если отель будет стоить дороже 200 долларов, то прожить здесь 10 дней выйдет намного дороже. Думаю, это быстро охладит пыл наших гостиниц.

 

Теги: 
Теги: