news%2Fobshchestvo%2F%C2%ABstrizh%C2%BB-chempionat-dlya-lyudei-i-professionalov
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

«Стриж» - чемпионат для людей и профессионалов!

Существует множество курсов повышения квалификации для парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра. Но усовершенствовать свои умения можно не только на них. Куда интереснее участвовать в чемпионатах.

С 7 по 9 ноября в Донецке пройдет чемпионат под названием «Стриж». На нем соберется несколько сотен специалистов для того, чтобы показать свое творчество и побороться за путевки на Всеукраинский чемпионат парикмахерского искусства, ногтевой эстетики и визажа.

Каждый желающий сможет посмотреть на конкурсантов и понаблюдать за созданием эффектных и нестандартных образов. Нам стала известна программа «Стрижа», которой мы и делимся с вами:

7 ноября
11.00-11.30 – торжественное открытие выставки «Зеркало моды» и чемпионата по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу «Стриж – 2013»
с 10.00 – конкурсные мероприятия

8 ноября
с 10.00 – конкурсные мероприятия

9 ноября
11.00 – 13.00 – торжественное награждение победителей чемпионата.

Вход на все эти мероприятия свободный. Выставка будет работать на протяжении всех трех дней.

Соревнование – далеко не все. Чемпионат – это отличная площадка для того, чтобы учиться. Помимо конкурсной части, организаторы предусмотрели и обучающую программу. Каждый день с 10.00 до 17.00 будут проходить специальные семинары для парикмахеров, мастеров маникюра и визажа.
Но самое интересное, что деловая программа рассчитана еще и на руководителей салонов и всевозможных студий красоты. Будет проведен семинар по профессиональному росту в сфере красоты, который пригодиться, как уже опытным руководителям, так и новичкам или тем, кто только планирует заняться этим бизнесом.

Этим все не ограничится: в первый день чемпионата будет проведен круглый стол, посвященный проблемам отрасли. На нем соберутся руководители и администраторы салонов красоты, представители областного и городского совета а так же контролирующих органов. Все вместе они проработают общие проблемы для отрасли, с которыми периодически сталкивается каждый руководитель салона: трудоустройство, зарплаты, недобросовестная конкуренция и много других.

Но и не для профессионалов «Стриж» станет настоящим праздником! Каждый сможет понаблюдать, как во время соревнований будут создаваться настоящие шедевры. Кстати, болеть за своих мастеров тоже не запрещено. А на выставке «Зеркало моды» можно будет купить понравившиеся средства по уходу и получить полезные советы от мастеров красоты.

Напомним, что чемпионат будет проходить с 7 по 9 ноября в выставочном комплексе ЭкспоДонбасс.

Виктория Топол

Теги: 
Теги: