news%2Fobshchestvo%2Fukraina-primet-uchastie-v-mezhdunarodnoi-aktsii-%C2%ABsokhranim-klimat-vmeste%C2%BB
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

Украина примет участие в международной акции «Сохраним климат вместе»

С 31 мая по 18 июня в различных городах Украины пройдет ряд мероприятий в рамках реализации международного проекта «Сохраним климат вместе». Проект предусматривает проведение ряда семинаров и тренингов, которые пройдут в Донецке, Ивано-Франковске, Харькове, Хмельницком, а также специализированной экспозиции инновационных технологий в области энергосбережения, которая пройдет с 12 по 14 июня в Киеве в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».
Во время проведения мероприятий значительное внимание будет уделено итогам реализации проектов по схеме зеленых инвестиций в Украине в рамках Киотского протокола и сотрудничества Украины и Японии в сфере энергосбережения и энергоэффективности в целом.
«Недавно исполнилось четыре года с момента подписания Соглашения между нашими странами. На сегодня в 24 регионах Украины реализуется 536 проектов по энергосбережению», - отметил Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.
Относительно участия Украины Министр добавил: «Мероприятие нацелено на популяризацию японских энергосберегающих экологических технологий, совершенствование законодательной базы Украины для реализации концепции устойчивого развития, содействие внедрению современных энергосберегающих экологических технологий, обмен опытом и популяризация современных знаний в области предотвращения изменения климата и адаптации к ней»
Расписание проведения региональных семинаров в дни мероприятия следующий:
31 мая - «Энергосбережение в строительстве» (г. Харьков, гостиница «Националь»);
3 июня - «Энергоэффективность в промышленности» (г. Донецк, гостиница «Ливерпуль»);
5 июня - «Энергоэффективность в энергетике» (г. Хмельницкий, гостиница «Центральная»);
7 июня - «Энергоэффективность в сельском хозяйстве» (г. Ивано-Франковск, отель «Станислав»);
В рамках трехдневного открытого семинара в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» предусмотрено раскрытие следующих тем:
12 июня - «Применение методов энергетического менеджмента с целью повышения эффективности энергопотребления»,
13 июня - «Энергетический аудит приборы, примеры, методы расчета»;
14 июня - «Энергоэффективность в зданиях - примеры энергоэффективных мероприятий», «Энергоэффективность в коммунальном секторе - примеры энергоэффективных мероприятий»;
В завершение международного проекта «Сохраним климат вместе» состоится заключительный двухдневный семинар:
17-18 июня - «Технологии горения и утилизации теплоты. Практические примеры в промышленности», «Технологии горения и утилизации теплоты. Практические примеры на электростанциях».
В рамках семинаров-тренингов будет происходить диагностирование функциональных характеристик японских технологий по защите окружающей среды.
В работе семинаров примут участие представители:
• органов государственного управления и местного самоуправления;
• украинских предприятий, на которых реализовывались проекты гибких механизмов Киотского протокола (большие горные, машиностроительные, металлургические, энергетические, цементные предприятия);
• японских и украинских предприятий, которые предлагают зеленые и энергосберегающие технологии;
• украинский-японского центра НТУУ «КПИ», научно-исследовательских институтов; профильных ассоциаций; общественных организаций; отраслевых изданий.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: