news%2Fproisshestviya%2Fsbityi-velosipedist-poluchit-kompensatsiyu-12-mln-griven
747

Черкассы

Подрубрики будут тут
 

Сбитый велосипедист получит компенсацию 1,2 млн. гривен

Сбитый донецкий велосипедист отсудил 12 млн. грн. компенсации. Эта сумма является рекордной.

По словам пострадавшего Юрия Кочубеева, такого в Украине еще не случалось. Впервые жертва ДТП, ставшая инвалидом 2 группы, получит компенсацию, адекватную нанесенному ущербу. До этого максимум составляла сумма в размере 60 тыс. грн.

Но в то же время другая сторона в кулуарах суда уверяет, что будет действовать. Скорей всего речь идет о кассационной жалобе, которую можно подать в течение 20 дней после оглашения приговора».

Напомним, что два года назад, во время поездки по объездной дороге Донецка Кочубеева сбил многотонный грузовик. Пострадавший полтора месяца не мог подняться с кровати и несколько раз лежал в неврологическом отделении. Нарушение координации движения, отсутствие обоняния и полная невозможность заниматься ювелирным искусством обеспечили Кочубееву вторую группу инвалидности. Фирма, которая занимается международными перевозками предложила мужчине компенсацию в 40 тыс. грн., которая не смогла покрыть затраты на лечение. Районный суд вообще решил, что будет достаточно 15 тыс. компенсации. Но после апелляции истца суд принял новое решение: выплатить Юрию Кочубееву 1,2 млн. грн.

Теги: