news%2Fproisshestviya%2Fv-donetske-na-77-marshrute-rasstrelyali-tri-avtobusa-iz-pnevmatiki
747

Черкассы

Подрубрики будут тут
 

В Донецке на 77 маршруте расстреляли три автобуса из пневматики

Неужели мы снова возвращаемся в лихие 90-е? Вечером в пятницу 1 февраля, как раз в тот период, когда большинство горожан возвращаются домой после работы, подверглись обстрелу три автобуса, следующие по 77 маршруту – «АС «Крытый Рынок» - ул. Пинтера».
Транспортные средства трех разных перевозчиков подверглись обстрелу, по предварительной версии, из пневматического оружия.
Первый инцидент произошел с автобусом «Богдан» в районе 18.00 между Ледовым дворцом и ул. Пинтера – конечной маршрута 77. Стоит благодарить случай или судьбу, что инцидент произошел близко к конечной станции маршрута, когда практически все пассажиры уже вышли из автобуса. На момент ситуации в салоне находилась одна женщина. Она и сообщила водителю, что разбиты задние стекла.
Как рассказала предприниматель Королюк Светлана, выстрелы пришлись в заднее стекло как раз на уровне головы, и находись в тот момент на этом месте пассажиры, все могло закончиться гораздо трагичнее. Владелица бизнеса недоумевает в связи с чем, могла возникнуть эта ситуация. «Дорогу никому мы не переходили», - говорит Светлана. В результате вынужденного простоя и ремонта, предприниматель потеряла порядка 2,5 тыс грн.
Водитель Вячеслав рассказывает, что если верно запомнил, как раз в момент инцидента проезжал мимо серебристого минивэна, предположительно Mitsubishi, который в свою очередь ехал очень медленно – не более 20-30 км/ч, поравнявшись в районе поворота, водитель и услышал странные щелчки, которые на тот момент принял за эффект, произведенный кусками снега или льда. Только после того, как автобус прибыл на конечную станцию, пассажир, находящаяся в салоне, сообщила Вячеславу, что кто-то разбил задние стекла.
Прибывший дежурный следователь из Кировского РОВД отметил, что характерные отметины на стекле (несколько отверстий в линию) скорее всего следы от пневматики.
Светлана Королюк рассказывает, что такая же ситуация случилась с машинами еще двух перевозчиков на этом же маршруте – ЧП Уренович и ЧП Смирнов.
В отличие от первого автобуса, в следовавшем за ним ПАЗе находилось три пассажира. Выстрелы также пришлись на задние стекла, в результате чего два больших задних стекла разбиты. Опять-таки, к счастью, никто не пострадал.
Правоохранительные органы пока никаких официальных версий не выдвинули. Следствие ведется Кировским РОВД.

Юлия Чечоткина

Теги: 
Теги: 
Теги: