press%2Feksklyuzivnye-podarki-kovanye-izdeliya-v-donetske%2F62327
747

Черкассы

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Эксклюзивные подарки - кованые изделия в Донецке

         На протяжении веков, людям требовались вещи, сделанные из металла. И неважно, что менялись стили и веяния моды – предметы, изготовленные с помощью ковки, всегда были нужны человечеству. Будь это дверь, или лестница, мебель, или ограда изготовленные кузнецами из металла.

Изготовление кованых изделий является основным направлением деятельности кузницы «Стальная Империя»

Актуальность использования кованого железа в повседневной жизни прекрасно демонстрируют следующие изделия:

  • лестничные ограждения, которые могут находиться как внутри здания, так и снаружи. Основное внимание в оформлении лестниц придается внешнему стилю и оригинальному дизайну кованых ограждений, которые точно повторяют их форму вне зависимости от конструктивной сложности и назначения, будь то простая, фасадная лестница между этажами, крутые многомаршевые пролеты лестницы внутри зданий или узкая винтовая лесенка на верхний этаж в частном доме. Прочные кованые лестничные ограждения с крепкими верхними поручнями обеспечивают удобное и комфортное пользование любыми лестницами, при этом очень важно, чтобы расстояние между вертикальными стойками лестничного ограждения и сама высота перил соответствовала принятым мерам жизненной безопасности. Со вкусом выполненные лестничные перила всегда создают торжественное настроение и впечатление эксклюзивности, к которым стремятся современные жилой дизайн и архитектура.
  • кованые решетки – это самый распространенный способ охраны и защиты помещений. Помимо этого, в архитектуре кованые решетки не только средство защиты, но и важнейший декоративный элемент экстерьера здания, подчёркивающий его облик в целом.

Основное требование к конструкции это прочность. В целях пожарной безопасности, одна, две, или несколько решёток, делаются открывающимися, со встроенными, элегантными замками. Каким бы ни было окно, большим или маленьким, изящная, кованая решётка изменит его внешний вид в лучшую сторону, будь это окно фешенебельного особняка или дом типовой постройки. Всякому окну решётка из кованого металла придаст изысканность и красоту.

  • Мы все привыкли к тому, что мебель производится в основном из ДСП или более дорогая из массива твёрдых сортов дерева. Но есть одно направление в мебельном производстве, которое, внесёт немного новизны в интерьер, немного разнообразит его и сделает уникальным и неповторимым– это кованая мебель. Многими людьми, художественная ковка мебели  воспринимается подходящей исключительно для улицы, в крайнем случае - для дачи. Также, распространено утверждение, что металл не способен привнести в дом столько уюта, сколько это может сделать мебель из дерева. На самом деле всё вышесказанное легко опровергнуть! Дело в том, что благодаря отточенной веками технологии и богатой фантазии дизайнера, можно изготовить любую мебель, любой формы и абсолютно в любом стиле. Кроме того, художественная ковка прекрасно сочетается с другими материалами, что позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые и необычные идеи. Основу любой кованой мебели составляет сваренный или стянутый, выкованный под различную стилистику, металлический каркас. А изготовленная из металла несущая конструкция намного прочнее и долговечнее любой деревянной. Что касается эстетики, то тут кованая мебель даёт деревянной большую фору. Безграничное многообразие кованого кружева дает большую возможность дизайнеру и кузнецу в создании неповторимых шедевров кованой мебели. А добиться уменьшения веса кованой мебели, если это необходимо, можно за счёт использования в конструкции тонкостенной профильной трубы. Зрительно воспринимаемый массив при подъёме и переносе с места на место будет лёгок и удобен. Но основным плюсом кованой мебели является её подчёркнутая  эстетика, её красота. А с помощью различных технологий декоративных покрытий, которыми владеют матера нашей кузницы «Стальная Империя», металл приобретает любой нужный нам цвет. Использование патины придаст изделию эффект, например старой бронзы, меди или серебра. Добавив к бронзе синевато-зеленую патину, создаётся иллюзия её коррозии.
  • Кованая кровать  – предмет особенный. В рисунке спинок можно воплотить различные художественные идеи. Ни один другой материал не способен сделать этот предмет интерьера настолько воздушным и неземным! Причудливо переплетённые линии, необычные орнаменты и сказочные растения в стиле барокко, обвивающие подголовье кованой кровати.  Строгая или романтичная, в восточном стиле или с рамкой для балдахина, эпатажная в этническом стиле, респектабельная и мягкая в стиле Прованса, или утончённая эстетическая индивидуальность ар-деко, заказчик может сам разработать дизайн своей кровати, либо довериться опытным дизайнерам.
  • Кованая мебель для кухни может иметь различный дизайн, как под старину, так и в современной стилистике. Кованые столы занимают поистине достойное место в интерьере любого дома. На кухне, в гостиной или даже в прихожей - они всегда оказываются к месту. В сочетании со стеклом или деревом, кованый стол добавит интерьеру роскоши и изысканности. Комплект из обеденного стола и стульев является практичной и стильной мебелью. Изготовленная по индивидуальному заказу, такая мебель будет индивидуальной и неповторимой. Прекрасно смотрятся кованые табуреты: классические, либо на высоких ножках - специально под барную стойку. Отличным решением будет комбинирование кожи и металла в сочетании с деревом. Помимо классических стола и стульев неплохим украшением будет прикроватный столик на кованых ножках и стеклянной столешницей, зеркало в кованой раме и элегантная кованая банкетка. Причудливая кованая вешалка для одежды в углу небольшой прихожей достойная замена шкафу из ДСП
  • Кованые фонари, люстры и светильники. Наиболее красивое сочетание древних традиций с новым современным решением для домашнего интерьера воплощается в кованых люстрах и различных светильниках. Кованый металл гармонично смотрится со всеми материалами (стекло, дерево и др.), а в светильниках к ним добавляется ещё источник света. Конструктивная особенность электрических кованых светильников умелая маскировка провода и качественный подбор плафона или стекла под лампу. А использование регулировки яркости сделает эксплуатацию изделия приятной и удобной. При изготовлении кованых фонарей, люстр и светильников можно использовать как обычное стекло, так и эксклюзивное, а также витражи.

Таким образом актуальность кованых изделий создаваемых коллективом кузницы «Стальная Империя» является неоспоримым фактом. Мы рады приносить роскошь красоту, выраженную в металле, в Вашу жизнь.

«Стальная Империя»
Украина, 84500, Донецкая обл., г.Артемовск, 2-й пер.Артема, 2а
Тел. (050) 473-4514
e-mail: St_Imperiya@ukr.net
www.st-imperiya.gorod.dn.ua

Рубрики каталога: 
кованые изделия
Рубрики каталога: 
Рубрики каталога: 
решетки, ограды, балконы