news%2Fkompanii%2Fkolesnikov-uvolit-direktora-krupneishego-aeroporta
749

Чернигов

Подрубрики будут тут
 

Колесников уволит директора крупнейшего аэропорта

Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников намерен уволить генерального директора аэропорта Борисполь Бориса Шахсуварова.

По словам Колесникова, у него имеется ряд претензий к работе аэропорта с точки зрения удобства для рядовых пассажиров. В частности, отметил он, не устраивает процедура услуг такси в аэропорту и ситуация в залах ожидания.

"Никто не должен приставать, вы должны выйти, сесть в такси… Необходимо понимание цивилизованного города, цивилизованной страны. В Шахсуварове я этого не увидел. Домодедово, которым он руководил, - это для меня не пример", - отметил вице-премьер.

На уточнение, когда может произойти отставка, вице-премьер ответил: "Очень скоро, я думаю, ваша новость еще не успеет выйти".

Также Колесников сообщил, что уже есть кандидатура на эту должность, при этом он не назвал фамилию.

Напомним, что Шахсуваров выиграл конкурс по отбору генерального директора Государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь в конце сентября 2008 года.

Незадолго до этого, 8 сентября 2008 года, газета Дело писала, что у исполняющего тогда обязанности главы аэропорта Борисполь Бориса Шахсуварова выявили наличие украинского и российского паспортов.