news%2Fsport%2Fevro-2012-pomozhet-ukraine-poluchit-evrobasket-2015
749

Чернигов

Подрубрики будут тут
 

Евро-2012 поможет Украине получить Евробаскет-2015

Проведения в Украине Евро-2012 и вся подготовка к этому чемпионату должны способствовать победе Украины в соревновании за право принимать чемпионат Европы по баскетболу - Евробаскет-2015

Такое мнение высказал президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

«Европейский баскетбол не получит ничего нового, если финал чемпионата Европы по баскетболу пройдет в странах, где баскетбол и так развит. Проведение же Евробаскета-2015 в Украине будет способствовать появлению еще одной страны с хорошей баскетбольной инфраструктурой», - сказал Волков.

Он напомнил, что с 22 по 26 ноября этого года в Украине находилась с инспекцией комиссия FIBA Europe, которая оценивала заявку Украины на право принимать Евробаскет-2015.

По мнению президента ФБУ, отчет, который комиссия подготовит по результатам визита в Украину, «будет достаточно неплохим». Он подчеркнул, что вся подготовка Украины к проведению Евро-2012 должна быть примером того, как страна может готовиться к проведению масштабных спортивных событий. «Они (инспектора - Ред.) почувствовали уровень интереса Украины, уровень государственной поддержки, они увидели, что было сделано к Евро-2012», - отметил глава Федерации баскетбола Украины.

Напомним, 18 декабря 2011 года в Мюнхене состоится голосование по определению страны, в которой будет проведено Евробаскет-2015. Единственным соперником Украины в борьбе за право принимать Евробаскет-2015 являются Италия, Германия, Франция и Хорватия, которые подали совместную заявку.

Теги: 
Теги: 
Теги: