news%2Fsport%2Fbomzhei-so-vsego-donbasa-svezut-v-makeevku
929

Черниговская

Подрубрики будут тут
 

Бомжей со всего Донбаса свезут в Макеевку

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко поддержал инициативу перед  Евро-2012 переселить бомжей Донецкой области в Макеевку.

Об этом сообщил директор приюта для бездомных лиц Донецка Николай Федорук, передает сайт «Крым.Комментарии».

«В следующем году в Донецке будут проходить матчи Евро-2012. Приедет масса людей, которые будут видеть этих бездомных, которые роются где-то там в мусорниках – это стыдно, неудобно, нехорошо для нас. Поэтому мы выступили с инициативой перед мэром города о том, чтобы создать какие-то условия для этих людей, хотя бы на период игр, чтобы они были при деле. Мы предложили на базе воинской части возле шахты “Глубокая” между Макеевкой и Донецком (там хорошие условия: в казарме вода, отопление) создать палаточный лагерь на летний период с питанием, чтобы люди могли там находиться. Как раньше были лагеря труда и отдыха, примерно такого характера», – цитирует его «УРА-Информ.Донбасс».

По словам Федорука,  содержание в подобном приюте 200 бездомных в течение 14 дней обойдется Донецку в 40 тыс. грн, т.е. по 14 грн 29 коп. на человека в сутки, а городской голова Донецка Александр Лукьянченко инициативу поддержал.

Теги: 
Теги: 
Теги: