news%2Fbiznes%2Fv-dnepropetrovske-otkrylsya-pervyi-%C2%ABsupermarket-vkusa%C2%BB
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

В Днепропетровске открылся первый «Супермаркет вкуса»

25 октября Торговый дом «Амстор» открыл свой юбилейный, тридцатый магазин сети и первый супермаркет «Амстор» в Днепропетровске. Вслед за Киевом, Донецком и Запорожьем, Днепропетровск стал четвертым городом, получившим магазин нового формата - «Супермаркет вкуса». Магазин «Амстор» расположен в ТРЦ «Наша правда» на левом берегу Днепра.
Свежесть продуктов, широкая линейка товаров собственного производства и уникальный ассортимент – те «три кита», которые создают основу конкурентного преимущества компании.
«Амстор» предлагает широкий ассортимент товара по всем категориям. В линейке продукции 70% занимают продукты питания, из них 20% - это продукция собственного производства. Более 60% торгового зала занимают товары категории «Фрэш».
«Супермаркет вкуса» - это новый подход к организации пространства магазина, где центральна часть зала, порядка 40% торгового пространства, представлено в виде рыночной площади, что позволяет покупателю максимально удобно передвигаться по супермаркету.
Днепропетровск всегда был в числе приоритетных рынков для «Амстор», планы открыть здесь супермаркет были у компании уже давно. Руководитель отдела по связям с общественностью ТД «Амстор» Владимир Полищук, объясняет, что поскольку в городе высококонкурентная среда, подготовка в выход у в Днепропетровск требовала времени и тщательного подхода.
В 2014 году «Амстор» планирует открытие еще двух магазинов в Днепропетровске – второй супермаркет на левом берегу, и один магазин на правом берегу. На данный момент проекты находятся на стадии разработки и планирования.
В целом, в планах компании на 2014 год - расширение присутствия в Запорожской, Днепропетровской областях, в Киеве, и открытие первого супермаркета во Львове. В этом году, уже через неделю, в Запорожье будет открыт 31 магазин сети.
«Амстор» продолжает развивать интерактивный сервис заказа продукции, через Zakaz.UA данная услуга сегодня уже доступна жителям Киева и Донецка.
«Супермаркет вкуса» в Днепропетровске находится в ТРЦ «Наша Правда» (левый берег). Время работы магазина с 9:00 до 22:00 часов.
Сеть «Амстор» - обладатель премии «Звезда качества» в номинации «Лучший ритейлер Украины 2012», а также «Лучшая сеть супермаркетов Донецкой области» от Retail Awards -2011.
«Амстор» насчитывает 30 магазинов формата супермаркет и гипермаркет в семи областях Украины. В торговой сети работают свыше 10 тысяч сотрудников.