Черновицкая

Подрубрики будут тут

легкая атлетика

Фестиваль легкой атлетики

Если вам надоело сидеть в офисе или дома, организационный комитет Юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 предлагает встретить спортивное лето на фестивале легкой атлетики.
15 июня, 17:00 на площади перед РСК «Олимпийский» у памятника Сергею Бубке пройдет спортивный праздник с участием звёзд легкой атлетики, посвященный предстоящему Чемпионату.
В рамках фестиваля дончане на беговых дорожках будут устанавливать рекорд «Убежим от дивана»!

Украина выиграла Чемпионат по легкой атлетике

В воскресенье, 1 июля, в Хельсинки прошел заключительный пятый день Чемпионата Европы по легкой атлетике, принесший Украине еще одно золото и три бронзы.

В эстафете 4 x 400 м среди женщин золото взяла команда Украины в составе: Юлия Ольшевская, Ольга Земляк, Наталья Пигида и Алина Логвиненко (3:25.07). Позади остались команды Франции (3:25.49) и Чехии (3:26.02).

В забеге на 1 500 м бронзу завоевала Анна Мищенко (4:07.74), уступив только турчанкам Асли Чакир-Альптекин (4:05.31) и Гамезе Булут (4:06.04).

Украинские атлетки взяли "бронзу" чемпионата мира

Сборная Украины завоевала бронзовые медали в женской эстафете 4х100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в южнокорейском городе Тэгу.

Стартовав на самой неудобной 8-й дорожке, украинки сумели прийти к финишу третьими, уступив лишь признанным лидерам командам Ямайки и США. Таким образом, Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Христина Стуй завоевали для Украины второй комплект медалей на турнире.

Напомним, ранее на чемпионате мира украинка Ольга Саладуха выиграла золотую медаль в тройном прыжке.