news%2Fobshchestvo%2Fdonetsk-v-ozhidanii-chempionata-%C2%ABstrizh%C2%BB
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Донецк в ожидании чемпионата «Стриж»

Один из самых ожидаемых и грандиозных праздников мира моды и красоты – предстоящий отборочный тур Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу «Стриж» в Донецке, который пройдет с 7 по 9 ноября в СВЦ «ЭкспоДонбасс». В пятый раз наш город примет сотни мастеров индустрии красоты – творцов прекрасного и неповторимого. Жители и гости города смогут насладиться великолепием творческих идей и интересных решений, а также стать свидетелями масштабной выставки «Зеркало моды». Но обо всем по порядку.

По традиции, победители «Стрижа» получают путевку на Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу. А там, кто знает, возможно, звезды будут благосклонны, и представитель всей Восточной Украины одержит победу в этом престижном соревновании и представит страну на международных турнирах. Именно поэтому для многих специалистов индустрии участие в донецком чемпионате – не только возможность заявить о себе, но и перейти на более высокий профессиональный уровень. Кстати, нередко победители и участники «Стрижа» получают работу в ведущих салонах красоты. Поэтому для них отборочный тур Чемпионата становится еще и путевкой в жизнь.

Однако, чтобы эти мечты воплотить в реальность, для начала нужно показать и доказать судьям и зрителям свой высокий уровень на «Стриже». По словам руководителя Центра обучения «Профи-стиль» и соорганизатора отборочного тура Чемпионата Елены Русиновой, сделать это несложно. Главная задача – «чистота» выполнения работы. «Часто конкурсанты демонстрируют работу с очень сильной идеей, хорошим уровнем предподготовки, но нервы не позволили выполнить задумку «чисто», без огрехов. Поэтому иногда они оцениваются ниже, чем работы с более скромной подготовкой, но идеально выполненные». Также особое внимание конкурсантам стоит обратить на соответствие их работы требованиям конкретной категории соревнований. На каждую из них (а в этом году их будет 28) существует набор установок-требований, например, по цветам, длинам волос. Если автор учитывает все требования, то у него есть все шансы завоевать победу и получить орден – главную награду. Кстати, орден специалист сферы красоты может получить только на отборочном туре в Донецке. Этот уникальный символ «Стрижа» символизирует признание мастерства его обладателя.

Стать свидетелем творческого соревнования, окунуться в особую атмосферу праздника стиля и красоты, узнать о новинках индустрии может каждый желающий. Вы увидите, как рождаются настоящие шедевры искусства из обычных волос или ногтей. Такое зрелище дорогого стоит!

Помимо конкурсной части всех гостей «Стрижа» ждет уже традиционная выставка «Зеркало моды», участники которой представят гостям новейшие разработки в сфере косметологии, эстетики тела, парикмахерского дела, ногтевой эстетики и макияжа. Любую продукцию каждый желающий сможет приобрести прямо на выставке. Также любителей испытать на себе новые технологии ждет насыщенная программа мастер-классов.

Выставка «Зеркало моды» – это своеобразное связующее звено между профессионалами индустрии и тем, кто пользуется их услугами. Кстати, по словам Елены Русиновой, последним будет особенно интересно, ведь в рамках «Стрижа» дончан ждем масса сюрпризов. «Мы будем очень рады видеть на Чемпионате всех и каждого! Хотим, чтобы все дончане приобщились к такому захватывающему миру красоты!», – отметила Елена Русинова.

Организатор чемпионата: Союз парикмахеров Украины.

Партнеры чемпионата: Центр обучения «Профи-Стиль», компания «Вивьен», агентство маркетинговых коммуникаций «Эсогруппа», компания «Метеор», Донецкий областной координационный центр поддержки предпринимательства, журналы «Зеркало моды», «Ногтевая эстетика», «Макияж», «Косметолог», «ВОСК» (Донецк).

Виктория Топол

Теги: 
Теги: