news%2Fobshchestvo%2Fminoborony-podgotovili-voennuyu-tekhniku-k-evro-2012
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Минобороны подготовили военную технику к Евро-2012

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, сообщил о том, что техника, привлеченная от Минобороны к обеспечению безопасности во время Евро-2012, полностью готова к выполнению поставленных задач, передаёт УНН.

"Вся техника, привлеченная к обеспечению безопасности проведения финальной части ЕВРО-2012, готова к выполнению поставленных задач", - об этом министр обороны заявил во время расширенного заседания коллегии военного ведомства, сообщили в пресс-службе Минобороны.

С целью повышения укомплектованности Вооруженных Сил Украины исправным вооружением и военной техникой министр обороны Украины поставил задачу доукомплектовать воинские части технически готовыми образцами ВВТ за счет изъятия наиболее подготовленных образцов из частей, которые расформировываются, провести капитальный ремонт образцов ВВТ с одновременной их модернизацией; осуществить переход Вооруженных Сил Украины на систему сервисного обслуживания и ремонта на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств, выделенных на восстановление вооружения и военной техники.

Как сообщал Главред ранее, Президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова к проведению Евро-2012 на сто процентов.

Янукович подчеркнул, что такие масштабные события, как Евро-2012, очень значительны в контексте развития государства.

«Я хотел бы сказать, что такие события дают скачок в развитии страны, ее инфраструктуры», - отметил Президент.

Говоря о подготовке Украины к футбольному празднику, Янукович отметил, что, безусловно, «финансовая, организационная нагрузка была очень серьезная».

«Два года назад уровень подготовки к Евро-2012 оценивался специалистами на уровне 10-12%, мы безнадежно отставали от графика подготовки, и предостережений, что мы не успеем, было очень много», - подчеркнул Глава государства.

Теги: 
Теги: 
Теги: