news%2Fobshchestvo%2Fsegodnya-70-let-so-dnya-napadeniya-germanii-na-sssr
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Сегодня 70 лет со дня нападения Германии на СССР

Сегодня, 22 июня, исполняется 70 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз. В Украине 22 июня объявлен Днем скорби и памяти жертв войны.

Как ожидается, в 10:00 по всей Украине минутой молчания почтят память погибших в Великой Отечественной войне путем остановки на это время работы в органах власти, на предприятиях, в учреждениях и организациях, движения общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

В рамках мероприятий по случаю 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны по всей Украине будут приспущены государственные флаги с черной лентой.

"22 июня - день нашей общенациональной скорби, когда должны утихнуть политические баталии, а всех наших соотечественников должна объединить общая память о трагических годах войны", - заявил в своем обращении Президент Виктор Янукович.

Как сообщили на Банковой, Янукович примет участие в мероприятиях, приуроченных к 70-й годовщине начала ВОВ на территории Кнышового мемориального комплекса в Борисполе.

Напомним, вчера, 21 июня, Львовский окружной административный суд принял решение запретить проведение массовых мероприятий в городе 22 июня. Решение принято по иску местных властей, которые опасались возможных беспорядков и инцидентов в городе.