press%2Fkompleks-otdykha-%C2%ABkalendy%C2%BB-priglashaem-na-maiskie-prazdniki-v-krym%2F60827
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Комплекс отдыха «Календы». Приглашаем на майские праздники в Крым!

Приглашаем на майские праздники в Крым!

Байдарская долина в мае месяце — это не курорт с кучей беспокойных туристов. Отдых здесь представляет собой олицетворение спокойствия и молчаливой красоты природы. Комплекс расположен в Крыму, в Байдарксой долине, а точнее – в поселке Подгорное, где мягкий климат, солнечная погода почти весь год, горы прямо за окном, а озеро и лес создают удивительную целебную атмосферу. Людей там мало. Можно сказать, только вы и птички. Рядом живут местные жители, они очень приветливые, всегда снабдят натуральными продуктами: молоком, яйцами, сметаной. Уже этого достаточно тому, кто устал от пыльного центра и соскучился по настоящей звёздной ночи. А если нет, то стоит обратить внимание на познавательный аспект такого отдыха.

Места эти очень древние, тут есть пещерные стоянки, могильники, здесь селились римляне, готы, тавры, греки и скифы. Совсем недалеко находятся Скельские пещеры и скельские менгиры — сооружение каменного века. Здесь весной можно пройтись по Via Military — дороге, вымощенной римскими легионерами две тысячи лет назад, на которой между посадками сосен и небольшими участками лиственного леса можно найти несколько полян удивительно разнообразных крымских цветов. Нарядные желтые и чувственные синие ирисы с нежным запахом, красные пионы с оттенками от красно-розового до черного, желтые пионы (адонисы), небольшие яркие кустики пряно пахнущей японской айвы, россыпи цветущей земляники и множество других подарят мгновения сказки. Особенно красивое зрелище - это природные натюрморты разных цветов с разными оттенками ярких нарядных красок - желтого, красного, розового, синего. А если от тропинки отойти немного в лиственный лес, то можно найти кусты розовых древовидных пионов. Они особенно эффектны (цветы до 10 - 12см в диаметре), а сам куст высотой до полуметра.

Весной тут проводят много горных экскурсий, например, восхождение на гору Мангуп, где находятся развалины города–крепости. Взбираться нелегко, но все справляются. По дороге проходишь через два родника, один мужской, другой – женский, есть ещё древнее кладбище. В окружении густого леса и скатившихся каменных глыб стоят могильники, покрытые мхом и с надписями на непонятном языке. Выглядит очень загадочно и, понятное дело, по пути вас непременно познакомят со всеми легендами этих мест.

Обязательно следует посетить Карадагский лес, речку Узунджу, урочище Ай-Димитрий, водопад «Серебряные струи» и «Козырёк», Муловское озеро и Фросскую церковь. Рядом расположен Мыс Сарыч — это самая южная точка Крыма. Не забудем и про Ласпийскую бухту — дивное место, знаменитое своими можжевеловыми лесами, пляжами и чистой морской водой, населённой рапанами, мидиями, крабами и кефалью. Разумеется, вам также предложат побывать в волшебных парках Фороса. А если устанете от такого многообразия дикой природы, можете запросто рвануть в цивилизацию. До Севастополя и Ялты добираться очень легко и не особенно долго, на местном автобусе где-то чуть больше часа, на машине - в два раза быстрее.

Весенний Крым на майские праздники - это чистые умытые поля и луга, цветущие сады и пробуждающиеся леса, одетые в новые нарядные одежды, удивительно красивые нежные крымские цветы, многие из которых занесены в Красную книгу и еще немало радостных открытий для каждого путешественника и туриста. Приезжайте и насладитесь потрясающей крымской природой, сказочными пейзажами, чувственной и нежной красотой гостеприимного полуострова!

Комплекс отдыха «Календы» находится по адресу:

Украина, АР Крым, с. Подгорное, ул. Подводников 1.

Администратор: Людмила Викторовна

м/т +38 (067) 619-09-29

м/т +38 (096) 548-52-64

web: baidary.org.ua

e-mail: baidary@gmail.com

Рубрики каталога: 
крым
Рубрики каталога: 
пансионаты
Рубрики каталога: 
База отдыха Календы