press%2Fdirektor-po-personalu-evgenii-rebrov-priglasil-studentov-donguu-na-rabotu-v-%C2%ABparallel%C2%BB%2F61185
707

Днепропетровск

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Директор по персоналу Евгений Ребров пригласил студентов ДонГУУ на работу в «Параллель»

Директор по персоналу компании «Параллель» Евгений Ребров провел презентацию для студентов и выпускников Донецкого государственного университета управления в рамках практической конференции «Выпускник вуза и трудоустройство», которая прошла 24 ноября в г. Донецке. Цель презентации – рассказать молодым специалистам о возможностях работы в компании «Параллель», которые сегодня перед ними открываются, в связи с ее стремительным развитием.

Евгений Ребров рассказал студентам о кадровой политике компании «Параллель» и ее преимуществах как работодателя. Среди них, в частности, официальное оформление сотрудников, «белая» заработная плата, предоставление предусмотренных КЗоТом социальных гарантий, большие возможности для обучения и повышения квалификации за счет предприятия, перспективы карьерного роста.

По мнению Евгения Реброва, актуальность подобных мероприятий сегодня достаточно высока, поскольку устроиться на работу после окончания вуза очень нелегко. «Сегодня недостаточно иметь просто высшее образование, ведь только в Донецкой области зарегистрировано более 85 вузов, поэтому существует жесткая конкуренция среди молодых специалистов». Поэтому, по словам директора по персоналу, настоящим бонусом в глазах работодателя является опыт участия выпускника во всевозможных социальных проектах, волонтерских движениях, стажировка в других странах, участие в программах молодежной организации AIESEC, то есть тот опыт, который помогает студенту развивать в себе лидерские качества, а они сегодня крайне необходимы для построения успешной карьеры.

Наряду с этим Евгений Ребров указывает и на другую проблему, существующую сегодня  на рынке труда. Это недостаточная профессиональная подготовка выпускника: «В вузе зачастую учат, «как делать», а «зачем делать» - вопрос не стоит». А вот отсутствие опыта работы – проблема надуманная, считает Е. Ребров: «Как правило, компании готовы брать сотрудников и без практического опыта, но при этом хотят видеть в соискателе инициативность и хороший уровень профессиональной подготовки».

В конференции приняли участие студенты старших курсов и выпускники ДонГУУ, к выступлению были приглашены руководители университета, представители городских органов занятости, местных органов власти, общественных и образовательных организаций, а также топ-менеджеры ведущих предприятий Донецка. Мероприятие было нацелено на укрепление и развитие сотрудничества вуза с работодателями и организациями, которые способствуют трудоустройству молодых специалистов.