press%2Fgoryachie-tury-oae-2011-ot-510ue-s-aviapereletom%2F65637
707

Днепропетровск

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Горячие туры ОАЭ 2011 от 510у.е с авиаперелетом

Горячие туры Таиланд 2011
от 379у.е (перелет от 640у.е)

Горячие туры ОАЭ 2011
от 510у.е с авиаперелетом

Горячие туры Гоа
Рай! Пальмы, океан,пляжи - просто песня... Это не место на карте, Гоа - это состояние души. Какое то очень теплое...
от 679у.е с авиаперелетом

Обьединённые Арабские Эмираты. Отдыхая в ОАЭ вы сможете получить незабываемые впечатления и эмоции, которые останутся с вами на всю жизнь. В объединенных арабских эмиратах созданы прекрасныме условия для туристов и иностранных гостей. Теплый климат ОАЭ, экзотические традиции и обычаи перенесут вас в сказочную страну арабских сказок, где вы сможете отдохнуть душой и телом.

Общая информация.
В Объединенные Арабские Эмираты входит 7 Эмиратов:
Абу Даби - столица ОАЭ - одна из самых красивых в мире, резиденция Федерального Правительства. "Абу Даби" с арабского переводится как "отец газели". Эмират занимает 80% общей площади. Абу Даби славится своими многочисленными первоклассными отелями, небоскребами, мечетями, великолепными фонтанами и живописными зелеными насаждениями. Второй по величине город эмирата Абу Даби - Аль Айн- расположен на 160 км восточнее Абу Даби, рядом с границей Султаната Оман. Аль Айн - важнейший археологический центр. Рядом расположена древняя долина, которая миллионы лет назад была дном моря.
Дубай - второй по величине эмират - признан одним из крупных центров бизнеса и туризма на Ближнем Востоке. Сегодня Дубай - бурлящий город с современными автострадами, прекрасными парками и жилыми районами, великолепными офисными комплексами и богатейшими торговыми центрами. Пролив (Криик) делит Дубай на 2 части. На одной стороне находится Дубай (часто этот район называют Бур Дубай) и на другой стороне - Дейра.
Шарджа - третий по величине эмират, в состав которого входят города Хорфаккан, Колюа и Дибба Шарджа известна своей традиционной архитектурой и парками. Хорфаккан славится прекрасными песчаными пляжами.
Аджман расположен на живописном и спокойном выступе побережья Персидского залива. Его прибрежная часть полностью окружена эмиратом Шарджа. Аджмане не была обнаружена нефть, но эмират славится современными индустриальными комплексами.
Умм Аль Кувейн - самый маленький эмират является самым крупным поставщиком морских продуктов в ОАЭ.
Рас Аль Хайма расположен в самой северо-восточной точке Персидского залива. Эмират знаменит своимигорами и многочисленными бухтами и традиционно считается сельскохозяйственным центром. Здесь выпадает больше дождей, чем в других частях ОАЭ.
Фуджейра не выходит на побережье Персидского залива. Эмират полностью расположен в Заливе Оман. Фуджейра - это великолепное сочетание пустыни, гор и моря.

Климат. Переходный от тропического (тропических пустынь) к субтропическому. Лучший сезон для путешествия: октябрь-май.

Язык.  Арабский. Распространены: английский, урду, хинди и многочисленных иммигрантов.

Валюта. Дирхам ОАЭ = 100 филсов. $1 = 3.67 AED /12.09.97/. Ввоз и вывоз национальной и инвалюты не ограничен. Дирхам свободно конвертируется. Обмен валюты - в отелях (самый низкий курс), банках и обменных пунктах. Можно расплачиваться долларами США, но оплата дирхамами имеет свои преимущества - скидка на несколько процентов. Могут возникнуть затруднения при попытке расчета банкнотами, содержащими отметки банков гос-ва Израиль.

Часы работы. Обменные пункты: 9.00-13.00 и 16.30-20 30.
Магазины 9.00-13.00 и 16.00-20.00 (Расписание меняется в период Рамадана).
Пятница - официальный выходной день.

Покупки. В Дубаи можно дешево купить бытовую технику, аудио- и видеоаппаратуру, нефирменную одежду и обувь. Качественные вещи продаются в торговых центрах. Самые известные рынки Дубаи: "Spice souk" - торговля сухофруктами, орехами, специями, "Gold souk" -изделия из золота (торговаться сложно, выгодно покупать только цепи и браслеты, золото лучше приобретать в Шардже), "Fish souk" - морепродукты, мясо, овощи, фрукты, "Naif souk" - традиционные восточные сувениры: ножи, статуэтки верблюдов, куклы в арабской одежде, латунные кофейники и тарелочки, "Dubai old souk" - развалы бытовой техники, часов, одежды (излюбленное место российских "челноков"). Ковровый рынок в Абу-Даби. В лавках и на рынках принято торговаться. В международном аэропорту Дубаи - один из крупнейших магазинов беспошлинной торговли.

Чаевые. В ресторане - 10 % от счета (если в него уже не включена плата за обслуживание), носильщику в аэропорту или отеле - 5-10 дирхам (в зависимости от количества багажа), водителям такси и персоналу отелей - 10 % от счета.

Таможенные поравила. В ОАЭ разрешено ввозить беспошлинно: личные вещи, а также на одного человека - 2000 сигарет, 400 сигар, 2 кг табака, алкогольные напитки (взрослому человеку не мусульманского вероисповедания) - 2 л спирта, 2 л вина, духи - в разумных пределах. Свыше указанного количества товар конфискуется.
Туристам запрещено ввозить в ОАЭ следующее: порнофильмы и фото с обнаженной фигурой; военное снаряжение и оружие; слоновую кость и меха; наркотики.

Достопримечательности. Абу-Даби:Дворец шейха Абу-Даби, старый квартал (Батина), Этнографическая деревня - музей истории Абу-Даби, мечеть Джумейра.
Шарджа:Дворец шейха, мечеть Кинг Фасал, фонтан в центре лагуны (100 м), парк "Джазира".
Рас-эль-Хайма:Старый форт.
Фуджейра:Мечеть Бедия (XIV).
Аджман:Национальный исторический музей, старый дворец шейха, крепость Наим.
Умм-эль-Кувейн:Древняя городская стена и главные ворота в город.
Аль-Эйн:Археологический музей Эмиратов, захоронение Хили, Исторический музей, Восточный и Квадратный форты.

 

Адрес: 65062, Украина, город Одесса, Фонтанская дорога, 18, оф.3

Тел.: (067) 5802284, +38 (048) 734-98-59
e-mail: suntravel@svitonline.com

http://suntravel.od.ua

Рубрики каталога: 
туризм и спорт
Рубрики каталога: 
активный отдых
Рубрики каталога: 
гостиницы, отели

Другие пресс-релизы компании: