news%2Fbiznes%2Fkievskie-elektrichki-poluchili-novyi-dizain
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

Киевские электрички получили новый дизайн

Кольцевая железная дорога вокруг Киева, которая заработает 30 сентября, получила евродизайн и интерьер европейского образца.

Вагоны оборудовали древками для велосипедов, установили новые сидения и расширили проход.

Отремонтированный и значительно усовершенствованный электропоезд, который вскоре будет работать на киевской городской электричке, испытания прошел успешно.

"Интерьер салона мы полностью переделали под поезд метрополитена, установили перила, новые окна, сиденья", - рассказали работники моторвагонного депо.

По их словам, чтобы люди могли быстрее зайти был расширен проход. Теперь он более двух метров. Воспользоваться электричкой теперь смогут и люди с особыми потребностями: вагоны оборудуют специальным входом.

"На высокую платформу инвалид может спокойно заехать в салон вагона", - рассказали конструкторы.

"Чтобы было как в Европе, вагон обустроили необычным - держателями для велосипедов и пользоваться ими еще надо привыкнуть", - говорят в депо.

Городская электричка - это пятьдесят километров дороги вокруг Киева. Она рассчитана на восемнадцать станций. Курсировать будет 12 поездов с интервалом в 10 минут.

Напомним, ранее глава КГГА Александр Попов сообщал, что каждая электричка будет перевозить до 50 тысяч пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 минут.

Теги: 
Теги: 
Теги: