news%2Fobshchestvo%2Fkhrap-lechitsya-peniem
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

Храп лечится пением

Ох уж эти бессонные ночи, и мучительное пробуждение утром. Наверное многим знакомо просыпаться среди ночи из-за собственного или чужого ХРАПА. Если вам не все равно на собственные нервы и нервы близких людей, можете воспользоваться советом медиков. А советуют они людям с проблемой “храпа” начинать петь.

В следствии проведенного эксперимента, участие в котором приняли более 100 человек, было выяснено, что ежедневное занятие пением на самом деле может избавить от храпа и апноэ (остановки дыхания во сне).

В процессе исследования половина участников эксперимента занимались пением в день по 20 минут. Остальные — не пели совсем. И уже через 3 месяца у людей занимающихся вокалом снизилась громкость, частота и интенсивность храпа в сравнении с теми, кто не пел.

Статистика говорит о том, что храпом страдает около 24% женщин, 40% мужчин и 10% детей. Храп является не только мощным раздражителем для окружающим, его влияние губительно и для самого храпящего. Итальянскими учеными было установлено, что хронический храп приводит к уменьшению количества серого вещества, а как следствие значительному снижению умственных способностей.

Теги: 
Теги: