news%2Fsport%2Fukrainskii-dizainer-poshet-futbolki-dlya-evro-fanov
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

Украинский дизайнер пошьет футболки для евро-фанов

Известный дизайнер Виктор Анисимов, который специализируется в основном на мужской одежде, планирует изготовить к Евро-2012 футболки для болельщиков. Об этом он заявил в интервью Информационному центру «Украина-2012».

Недавно дизайнер был назван Другом Евро-2012.

Сторонник «спортивного гламура» и «моделей-трансформеров» рассказал, что украинские фаны всегда болеют ярко. Для поддержки украинской сборной на чемпионате мира в Германии дизайнер уже разрабатывал дизайнерские футболки - темно-синие с золотыми следами-отпечатками мяча.

«Эта ассоциация у меня с детства: когда мы играли в футбол, следы от мяча оставались на полу, окрашенном известью. Хотя меня за это лупили, но так хотелось попасть в девятку и оставить там черное пятно. Мы разместили футбольные следы спереди, а сзади «12 номер» - как принято называть болельщика. Футболки пользовались спросом. Их носили даже в России ребята из «Камеди-клаб» - и Саша Рева, и Паша Воля, Гарик Мартиросян. Эти сине-золотые футболки стали не только символом причастности к  Украине, но и выигрывали оригинальностью, идеей боления», - рассказал дизайнер.

По его словам, украинцы на немецких стадионах во время мундиаля отличались особенной оригинальностью.

«Наша фан-команда была достойно представлена. Натягивали на себя все, что могли - украинские вышиванки и шаровары, замечательной находкой стал колоритный соломенный брыль. Надеюсь, мы помогли добраться команде до четвертьфинала», - подчеркнул Анисимов.

 Дизайнер признался, что планирует сделать несколько разработок для футболок на Евро-2012.

«Без сомнения, футболки, майки, принты будут сделаны без использования официальной символики, исключительно свои идеи, объединяющие знаки, которые могли бы тоже стать символом для украинских фанов. Скоро мы сделаем эти вещи и будем распространять их через интернет. Если болельщикам понравится, я буду счастлив», - говорит Анисимов.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: