press%2Ftekhosmotr-%E2%80%93-rentabelnyi-biznes-dlya-vladeltsev-sto%2F61100
909

Днепропетровская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Техосмотр – рентабельный бизнес для владельцев СТО!

С начала 2009 года в Украине действуют новые правила техосмотра автомобилей (постановление КМУ № 606, №607) , согласно которым владельцу транспортного средства предоставляется законная возможность воспользоваться услугами уполномоченных на такой вид деятельности станций техобслуживания. Причем, независимо от места регистрации автомобиля, владелец может пройти техосмотр в любом регионе Украины. Согласно новым правилам, техосмотр авто будет проводиться на протяжении всего года, а не ограничиваться жесткими временными рамками.
Такое изменение в правилах прохождения ТО несет государственный масштаб и дает возможность владельцам СТО любого населенного пункта открыть новое прибыльное направление бизнеса. Станции в Украине «растут» очень стремительным темпом. И эта динамика роста набирает обороты, т.к. бизнес достаточно доходный и не нуждается в особенной рекламе, т.к. все станции, имеющие полномочия проведения ТО, указываются на информационных стендах в местных ГАИ и размещаются в информационных источниках специализированных учреждений МВД Украины.

В ближайшее время СТО, аккредитованные на проведения техосмотров, получат права самостоятельно выдавать талоны технического осмотра, подобно тому как это происходит в странах ЕС при проведении проверки TUV. Проект закона «Про внесення змін і доповнень до деяких законів України (щодо впорядкування проведення перевірок технічного стану транспортних колісних засобів)» уже подписан Президентом Украины 29.10.2010 и все желающие могут ознакомиться с ним на сайте Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва.

Выбирая диагностическое оснащение для своей станции, каждый предприниматель стремится приобрести действительно качественное и недорогое оборудование, в первую очередь чтобы максимально повысить рентабельность своего бизнеса, а также получать максимальную отдачу от диагностических приборов. Теперь рассмотрим, кто из производителей диагностического оборудования представлены на рынке Украины. Конечно, первыми идут такие мировые бренды как Bosch, Maha, Trommelberg , стенды которых можно приобрести как у официальных дилеров, так и у торговых компаний. Оборудование таких брендов представляется как 100% европейское, но ни для кого из нас уже не секрет, что компоненты даже высокоточных приборов изготавливаются и собираются в Китае ,естественно под строгим производственным контролем.

Все чаще от различных компаний на рекламные площадки Украины поступает ложная (сфабрикованная) информация о якобы Венгерском, Польском или Чешском профессиональном диагностическом оборудовании. Такого рода информация позволяет по максимуму выдать Российский или Китайский товар за Европейский и получить за него сверхприбыль. 

Компания «Васт – транс» как СТО и её дочернее предприятие «Виаланд» имеет большой опыт в диагностике и ремонте транспортных средств, с 2005 года на базе предприятия проводится техническая проверка международных перевозчиков на оборудовании Bosch.
В 2007 году руководство компании «Васт-транс» приняло решение, что сотрудничать можно не только с европейскими, но и с китайскими производителями диагностического оборудования. После визита на многочисленные предприятия в Гуанчжоу (юг Китая) и в Шанхай были определены поставщики оборудования и подписаны договора как с производителями, так и с компаниями – агентами, обеспечивающими дополнительную инспекцию качества товара при подготовке на экспорт. Выбор пал на производства, с экспортным стажем минимум 5 лет и прошедшие сертификацию качества ISO, CE, TUV. В последствии вся импортная продукция прошла сертификацию в Украине.

С 2009 года ООО «Васт-транс» импортирует роликовые тормозные стенды для линий технического контроля. Тормозные стенды прошли все необходимые испытания в Украине, что позволило компании гарантировать качество продаваемого оборудования.
Практически во всех регионах Украины были установлены тормозные стенды «Васт-транс». Преимущества легковых тормозных стендов «Васт-транс» очевидны. В первую очередь это максимальная комплектации дополнительными устройствами и аксессуарами. Так например в состав легкового тормозного стенда входят защитные крышки для роликов и пульт дистанционного управления, в то время как у Европейских аналогов эти комплектующие являются опцией и стоят около 5 – 10 % от стоимости всего стенда.

Грузовые (универсальные) тормозные стенды «Васт-транс» оснащены инновационной системой пневматического привода. Пневматический привод – это специальное устройство позволяющее трансформировать ролики тормозного стенда в площадку для беспрепятственного проезда.
Также в стандартную комплектацию тормозных стендов «Васт-транс» входят: металлическая стойка закрывающаяся на ключ, беспроводные устройства для определения усилия на педаль тормоза и времени срабатывания тормозной системы, 22’’ монитор Samsung, индустриальный компьютер на базе Asus и Intel i7, цветной принтер HP и многое другое. Вышеперечисленная комплектность стендов позволяет пользователям быстро и качественно считывать, надежно хранить и распечатывать информацию от испытуемого автомобиля.

В настоящее время компания предлагает полный спектр оборудования для СТО, а также клиенты компании могут ознакомиться с оборудованием и обучиться работе на собственной производственно технической базе «Васт-транс». Оборудование всегда есть в наличии и это один из факторов, который выводит «Васт-транс» на лидирующие позиции рынка автосервисного оборудования. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих развивать собственный бизнес технических осмотров.

Рубрики каталога: 
оборудование для сто
Рубрики каталога: 
оборудование
Рубрики каталога: 
оборудование для АЗС