news%2Fsport%2Fv-luganske-proshel-turnir-po-boksu
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

В Луганске прошел турнир по боксу

31 августа, в Луганске, в здании «ЛТК Арена», состоялся боксерский турнир памяти генерал-полковника милиции, основателя Луганского государственного университета внутренних дел Эдуарда Дидоренко. В турнире приняли участие боксеры не ниже 1 разряда, в том числе кандидаты и мастера спорта. Также в турнире принял участие один из лучших боксеров мира, звездный представитель нашей сборной, серебреный призер Чемпионата мира и Олимпийских игр Денис Беринчик. Для него турнир в Луганске стал первым после возвращения с Универсиады в Казани, на которой украинец взял бронзу.
Болельщики стали свидетелями пяти поединков, большинство из которых были показательными. Кульминационным событием вечера стал поединок между Денисом Беринчиком и Павлом Барабашем. В конце соревнований боксеры были награждены памятными кубками, грамотами, медалями и ценными призами.
Отметим, что организаторами встречи выступили: Луганское областное отделение Федерации бокса Украины, управление по делам физической культуры и спорта Луганской облгосадминистрации, управление по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета и Федерация бокса Луганска.
Одна из главных целей, которую преследовали организаторы данного турнира, – популяризация спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Первые руководители города и области, к сожалению, не приняли участие в таком важном для области турнире. По всей видимости, у организаторов то ли опыта не хватило, что бы провести соревнование на достойном уровне то ли спорт в области не в почете. А ведь у любой страны, региона, города и даже маленького населенного пункта есть будущее только тогда, когда есть здоровая молодежь. Отвлечь детей от влияния улицы, наркотиков, жестоких компьютерных игр и приобщить к спорту, здоровый образ жизни — сегодня стал необходимостью номер один.

Теги: 
Теги: 
Теги: