press%2Fzaderzhany-grabiteli-zapravki-v-mariupole%2F61194
698

Донецк

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Задержаны грабители заправки в Мариуполе

Сотрудниками уголовного розыска г. Мариуполя задержаны двое подозреваемых в совершении нападения на один из автозаправочных комплексов под ТМ «Параллель» в г. Мариуполе.

4 сентября около 3 часов ночи, оставив свой автомобиль за квартал до объекта нападения, два грабителя в масках ворвались в помещение мини-маркета при АЗС, выстрелили в охранника, и, угрожая персоналу оружием, забрали все деньги из кассы, после чего скрылись. Поиски грабителей продолжались больше двух месяцев.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии работников службы безопасности компании «Параллель» задержали подозреваемых в совершении этого преступления, которыми оказались двое местных жителей. Как выяснилось, ранее они уже отбывали наказание за тяжкие преступления: один – за убийство, второй – за разбой.

По информации оперативных органов Мариуполя, им грозит лишение свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества. 

Сотрудник охраны АЗК, который был во время нападения ранен злоумышленниками в ногу травматическим пистолетом, после двух сложных операций и длительного курса лечения уже идет на поправку и вскоре сможет возобновить работу в компании.

«После мариупольского инцидента мы приняли самые серьезные меры для повышения уровня безопасности на наших АЗС. На объектах компании существенно усилена милицейская вооруженная охрана, установлено дополнительное специализированное оборудование, проводится активная упреждающая работа с правоохранительными органами, дополнительный инструктаж персонала, - заявил начальник службы безопасности компании «Параллель» Александр Гречук. Он также подчеркнул, что обеспечить эффективную систему безопасности, которая позволит сотрудникам чувствовать себя полностью защищенными на рабочем месте и свести на нет любые преступные посягательства со стороны, - это приоритетная задача службы безопасности компании.

Рубрики каталога: 
АЗС
Рубрики каталога: 
бензин