news%2Fsport%2Fstudentov-prigasili-podrabotat-na-evro-2012
910

Донецкая

Подрубрики будут тут
 

Студентов пригасили подработать на Евро-2012

В рамках Программы транслирующей телекомпании по поиску талантов,  УЕФА даст возможность 103 нашим студентам поработать в сфере вещания во время финального турнира Евро-2012. Собеседования проходили со 189 кандидатами.  Этот кастинг проводился на прошлой неделе в течение четырех дней в четырех украинских городах - Донецке, Киеве, Львове и Харькове.

Целью мероприятия было отобрать студентов для работы в финальной стадии чемпионата Европы в сферах логистики, производства теле- и видеопродукции, а также в сфере технического обслуживания. В октябре 125 польских студентов также проходили отбор по итогам собеседований в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

УЕФА запустил проект, чтобы дать студентам опыт работы на турнире в областях, напрямую связанных с их учебой, в основном специальности СМИ, журналистика и спортивный менеджмент. С УЕФА в этом проекте сотрудничают Харьковский национальный экономический университет, Национальный университет «Киево-Могилянская академия», Львовский государственный университет физической культуры и Донецкий национальный университет.

В каждом из перечисленных учебных заведений работала команда из шести интервьюеров УЕФА. Их очень порадовал высокий уровень, самоотдача и мотивация студентов. Каждый из претендентов говорил, что стремится стать частью выдающегося события в истории своей страны. На этой неделе из всех кандидатов были выбраны 103 студента.

Те, кто не прошел конкурс, получат доступ к онлайн-системе УЕФА, чтобы обучаться управлению проектами, что улучшить их навыки и сыграет хорошую роль при поисках будущего места работы. Сегодня программа официально стартовала для всех украинских и польских студентов, чьи заявки были удовлетворены.

Теги: 
Теги: