Форос пгт.

Подрубрики будут тут

Испания

Юношеский Евробаскет выиграла сборная Испании

Овертайм был решающим и испанцы не упустили своего, результат 65:63 в их пользу.

Матч проходил напряженно, ведь никто не хотел уступать, соперники, на протяжении игры шли практически очко в очко.

В первом периоде небольшое преимущество было у испанцев (17:15), однако уже к большому перерыву сербы смогли собраться и не только выровнять ситуацию, но даже выйти вперед — 33:30.

Третья четверть окончилась преимуществом команды с Пиринейского полуострова - 42:45. А на старте финальной 10-минутки сербы сделали рывок 10:0, который вполне мог разрешить судьбу матча.

Испания инвестирует в железные дороги 50 млрд евро

Европейская комиссия поддержала предложение испанского правительства о строительстве Трансевропейской транспортной сети, сообщает пресс-служба Министерства развития Испании.

Власти Испании готовы инвестировать в данный проект 49,8 млрд евро.

Речь идет о строительстве пяти транспортных коридоров: Средиземноморского, Центрального, Атлантического, а также Кантабрийско-Средиземноморского и Средиземноморско-Атлантического.

Данный проект будет реализовываться за счет госбюджета Испании. Кроме того, средства должны поступить из общеевропейских фондов.