news%2Fobshchestvo%2Fna-chempionate-%C2%ABstrizh%C2%BB-podveli-itogi
864

Гадяч

Подрубрики будут тут
 

На чемпионате «Стриж» подвели итоги

9 ноября в выставочном центре «ЭкспоДонбасс» состоялось закрытие чемпионата по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и визажу «Стриж». На протяжении двух дней участники усердно работали над созданием шедевральных образов. Жюри, в которое входили признанные мастера индустрии красоты, оценили работы и вынесли свой вердикт.

Всего на чемпионате было представлено 4 группы номинаций: наращивание ресниц, макияж, парикмахерское искусство и ногтевая эстетика. Некоторые номинации делились на категории «Студенты», «Юниоры» (те, кто работает не больше двух лет) и «Мастера» (те, кто работает больше двух лет).

В номинации «Классическое наращивание ресниц» первое место заняла Виктория Савенко (Харцизск), второе – Снежанна Жахова (Донецк), третье – Ирина Горбатая (Донецк). В номинации «Объемное наращивание ресниц» места распределились так: первое – Ирина Якименко (Артемовск), второе – Виктория Савенко, третье – Виктория Букреева (Запорожье). В номинации «Декорирование ресниц и создание образа» первое место снова получила Виктория Савенко, второе – Екатерина Соловьева (Донецк), третье – Людмила Жемчужная из Луганска.

Лучший подиумный макияж создала Анна Статник, следом за ней – Ирина Пивоварова (Донецк) и Татьяна Качура (Макеевка). Свадебный макияж удался Елизавете Пинчук, Наталье Белоусовой и Диане Джерих. В номинации «Полный модный образ» судьи присудили только одно место, которое заняла Татьяна Ткачук.

В номинации «Авторская женская прическа на коротких волосах» также было оставлено одно третье место. Его заняла Юлия Мирошниченко. В категории «Юниоры» единственное третье место досталось Марине Исавецкой. Призерами номинации «Мужской модный образ» стали Татьяна Олещенко, Лариса Кузик и Александр Волохов. В номинации «Женский модный образ» бронзу получила Лариса Кузик, серебро – Мария Золотырева, а золото – Алена Роженкова. Лариса Кузик получила третье место и в номинации «Стильные кудряшки», второе и первое места заняли Екатерина Самолятова и Глеб Кащук соответственно. Судей так порадовали участники-студенты, что они увеличили количество призовых мест до пяти: первое – Кристина Джимбас, второе – Екатерина Сапронова, третье – Анастасия Высоцкая, четвертое – Александр Путятин и пятое – Надежда Темирова. В номинации «Свадебная прическа» были представлены мастера, юниоры и студенты. Среди мастеров первое место заняла Виктория Бакуцкая, второе – Наталья Бунтар, третье – Елена Кирийчук. В категории «Юниоры» было определено только третье место, которое досталось Татьяне Алфировой. А вот в категории «Студенты» оказалось четыре призера: Оксана Грищенко, Анна Радченко, Надежда Сачковская, Инна Ничипурук. В категории «Женская прическа. Новая коса» мастера и юниоры не заслужили призовых мест. Но студентам удалось восстановить баланс: второе место – Надежда Зайчковская и Екатерина Сапронова, третье – Наталья Вовк, Виктория Дмитренко и Виктория Тимченко, четвертое – Анжелика Красюк, пятое – Юлия Сударикова. Гран-при чемпионата получила Анна Гусева. В номинации «Женская повседневная стрижка с укладкой» среди студентов призовые места заняли Татьяна Мурашева, Юлия Волкова и Кристина Джимбас. В номинации «Мужская повседневная стрижка с укладкой» первое и второе места заняли студенты Карина Бухарская и Илья Волохов соответственно. Только третье место было оставлено в номинации «Наращивание волос», его заняла Людмила Мельниченко. В номинации «Фантазийная прическа с постижерными изделиями» места распределились таким образом: первое – Анна Сорокина, второе – Татьяна Мурашева, третье – Дарья Сеярова. Лучшим тренером по парикмахерскому искусству стал Марат Баталов.

В номинации «Салонное моделирование ногтей. Акриловая технология. Французский маникюр» победила Инна Рудченко, второе место заняла Нина Гаркуша и третье – Елена Тищенко. Среди юниоров тоже определились победители: Татьяна Новикова, Екатерина Бутова и Ирина Горбанева. В аналогичной номинации, но по гелевой технологии в категории «Мастера» первый приз получила Светлана Житник, второй – Елена Таминчук и третий – Наталья Остапенко. В категории «Юниоры» были определены только первое и второе места, которые получили Нина Мальцева и Юлия Гладких. Номинация «Салонный женский маникюр» принесла медали Нине Мальцевой, Татьяне Букрий и Юлии Гладких. Мужской маникюр мастерски исполнили Татьяна Букрий, Эмиля Алиева и Анастасия Курганова. В номинации «Микс-медиа» по теме «Родина моя» первое место заняла Анастасия Морозова, третье – Екатерина Старцева. Второе место никому присуждено не было. Работы в номинации «Художественная роспись» создавались по теме «История моды». Лучшей, по мнению жюри, стала Юлия Юрцин, второе место досталось Анне Разенковой и третье – Марине Пальмар. Среди юниоров призы получили Елена Коваленко и Екатерина Черниченко, третьего места в этой номинации нет. В номинации «Декоративный французский маникюр» призовые места достались Светлане Житник, Елена Авраменко и Анастасия Морозова. Лучшими работами в номинации «Конкурсное моделирование ногтей по гелевой технологии». В такой же номинации по акриловой технологии первое место заняла Нина Гаркуша, второе – Людмила Дыгас, третье – Анна Прима. В номинации «Внутренний дизайн» призовыми местами были награждены Анастасия Морозова, Екатерина Дурева и Елена Тищенко.

В этом году конкурсанты показали еще более высокий уровень работ, чем в прошлом. Пожалуй, самой продуктивной категорией стали студенты. По словам президента Союза парикмахеров Украины Алексея Антонюка, средний уровень подготовки профессионалов в индустрии красоты падает. «Но зато есть, у кого доучиваться: у мастеров, на курсах. Кроме того, после участия в чемпионате мастера чувствуют, что волосы клиентов становятся легким материалом. Им становится легче работать, несмотря на то, что они не прошли специального обучения». Получается, чемпионат «Стриж» - это своеобразные курсы повышения квалификации с приятным дополнением в виде призовых мест и подарков, а также путевкой на главный конкурс страны – Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству.

Виктория Топол

Теги: 
Теги: