news%2Fekonomika%2Fazarov-obeshchaet-do-kontsa-goda-naladit-stabilnuyu-robotu-bankov-nadra-kiev-i-ukrgaz
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Азаров обещает до конца года наладить стабильную роботу банков Надра, Киев и Укргазбанка

 

Глава украинского правительства Николай Азаров обещает, что до конца текущего года в трех государственных банках Надра, Укргазбанк и Киев будет налажена стабильная работа.

"Сейчас по всем трем государственным банкам - Надра, Укргазбанк, Киев ведется работа, связанная, прежде всего, с оздоровлением состояния этих банков. Они разные, но, тем не менее, у нас есть уверенность, что до конца года мы сумеем эту работу завершить", - сказал премьер.

Поэтому, отметил он, банки становятся абсолютно "нормальными и работающими". Вместе с тем, Азаров заявил, что вопрос о возврате населению вкладов в банке Надра будет решен на 100%.

"Это вопрос, который будет на 100% решен. Можете даже не сомневаться", - сказал, в частности, премьер-министр.

Напомним, что 10 июня 2009 года Кабинет министров Украины принял решение о рекапитализации трех негосударственных коммерческих банков - Укргазбанка, Родовид Банка и банка Киев.

В июле 2009 года Минфин стал владельцем 99,9721% акций Родовид Банка. По результатам докапитализации Укргазбанка при участии государства Министерство финансов Украины является владельцем 87,72% акций банка. В капитале банка Киев государству принадлежит 99,93%.

Как сообщалось, с 10 февраля 2009 года в банке Надра введена временная администрация, с 10 февраля 2010 года Нацбанк продлил ее действие еще на один год - до 9 февраля 2011 года.

По оценкам Нацбанка Украины, для стабилизации работы банка Надра необходимо 10 млрд грн.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: