news%2Fekonomika%2Fskolko-stoit-slovo-arbuzova-poobeshchal-razdat-dolgi-do-10-dekabrya
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Сколько стоит слово Арбузова? Пообещал раздать долги до 10 декабря

Первый вице-премьер Сергей Арбузов уверяет, что госказначейство расплатится со всеми долгами до 10 декабря. Об этом чиновник заявил во время заседания согласительного совета, передает УНН.

Арбузов отметил, что на счету Госказначейства осталась незначительная сумма средств. «Остатки малы. Они есть. Мы потихоньку рассчитываемся и до 10 декабря рассчитаемся», – цитируют СМИ слова Арбузова.

Напомним, недавно премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение разобраться с задержками социальных выплат первому вице-премьеру Сергею Арбузову. Такое поручение Азарову, в свою очередь, дал Президент Украины Виктор Янукович.

Также напомним, что задолженность у нас в Украине не только по социальным выплатам, но и по зарплатам. Профильный министр социальной политики Украины Наталья Королевская констатирует рост задолженности по зарплате именно на частных предприятиях.

«Если сравнивать с мартом 2013 года, долги государственных предприятий сократились на 25%, долги коммунальных предприятий - на 15%. В то же время на 11% выросли долги в частном и корпоративном секторе: сегодня они составляют 600 млн грн. На этот сектор приходится и львиная доля новых долгов, которые образовались в этом году», - заявляла Королевская в начале ноября.

При этом, она признала существование фальсификаций статистики о реальной задолженности по заработной плате. Министр обвинила чиновников местного самоуправления и потребовала от них предоставлять максимально объективную информацию о задолженности по зарплате, сообщает «Цензор.нет».

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: