news%2Fpolitika%2Fshtrafy-voditelei-znachitelno-uzhestochilis
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Штрафы водителей значительно ужесточились

С 14 декабря вступил в силу закон, ужесточающий наказание за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на Министерство внутренних дел.

Так, согласно законодательным нововведениям, за вождение в нетрезвом виде водителям будет грозить штраф до 5950 грн или лишение прав вождения на срок от одного до двух лет. Еще одна мера пресечения - административный арест на срок от 7 до 10 дней (некоторые СМИ дублируют одну и ту же ошибку, где вместо срока в 7-10 «дней» указывают «лет» - ред. RBN).

Согласно закону, за повторное подобное правонарушение в течение года водителя будут лишать права вождения на срок от двух до трех лет с оплатным изъятием транспортного средства или без такового, или же будет наложен админарест на срок от 10 до традиционных «15 суток».

В то же время, за два подобных правонарушения в течение года водителей будут лишать прав вождения на срок от 10 лет с оплатным изъятием автомобиля, для других лиц - административный арест на срок о 10 до 15 дней с оплатным изъятием авто.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: