press%2Fkabinet-rukovoditelya-firmy%2F62514
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Кабинет руководителя фирмы


Современный кабинет руководителя фирмы или компании - специфическое помещение, в котором происходит процесс принятия ответственных решений. Обстановка кабинета должна быть продумана до мелочей, и требования к офисной мебели очень высоки, во-первых, сделать рабочее место «босса» максимально комфортным, а во-вторых, способствовать укреплению имиджа фирмы среди партнеров и конкурентов.

Среди стилей, встречающихся в кабинетах руководителей, преобладают, а зачастую и переплетаются классический и современный «техно» стиль, позволяющий максимально использовать новейшие достижения науки и техники.

Офисная мебель в кабинете руководителя отличается от всей остальной мебели в офисе своим дизайном, величиной, техническим оснащением, материалами, из которых она изготовлена.
Стол руководителя более громоздок и велик (в классическом варианте), чем другие офисные столы: столешница в 2 раза толще обычной, ножки и тумбы массивны. Помимо основного стола, рабочее место руководителя бывает укомплектовано приставными столами для приема посетителей и подчиненных (это может быть и другая офисная мебель), а также выкатными тумбочками на колесах взамен традиционных тумб письменного стола.

Кресло руководителя выделяется своей высотой, а также техническим совершенством. В большинстве случаев оно бывает оборудовано газлифтом - пневматическим механизмом подъема сидения. Некоторые модели кресел позволяют не только регулировать угол наклона спинки к сидению, но и имеют т.н. регулятор пружины качания, позволяющий корпусу шефа плавно откидываться под определенным углом. Может регулироваться также и высота подлокотников.

Кроме офисного кресла руководителя, в кабинете находятся стулья или кресла для приема посетителей. Эти предметы офисной мебели не имеют технического оснащения и служат для кратковременного сидения разных людей.

Шкафы в кабинете руководителя обычно ставят застекленные, с распашными или раздвижными дверцами в нижних отделениях. Они служат для хранения документов и книг. В некоторых случаях с той же целью в кабинетах используются стеллажи и напольные тумбы.

Офисная мягкая мебель - является частым атрибутом кабинета. Это может быть традиционный двух- или трехместный диван (иногда с креслами для отдыха) или «уголок», на котором помещается сразу несколько человек.

При изготовлении офисной мебели для кабинетов руководителя используются только самые дорогие материалы.

Корпусная офисная мебель (столы, шкафы, тумбы и т.д.) производится с применением древесины. Чаще всего это натуральный шпон, который может служить и основным, и отделочным материалом. Им покрывают крышки столов и фасады шкафов. Эксклюзивные комплекты офисной мебели для кабинетов могут быть целиком выполнены из массива древесины.
Самые распространенные материал для производства такой офисной мебели - высококачественные плиты МДФ с покрытием из меламина, ламината или натурального шпона.
Модная тенденция - широкое использование стекла - в полной мере проявилась в производстве офисной мебели для кабинетов руководителя. Из закаленного прозрачного или тонированного стекла делают крышки столов (столешницы), полки и дверцы шкафов. Высокопрочное закаленное стекло - это очень практичный и гигиеничный материал, создающий одновременно эффект легкости и воздушности офисной мебели.

Часто наряду со стеклом в производстве современной офисной мебели используются металлические элементы. Самый модные металлы - алюминий и нержавеющая сталь, которые применяются при изготовлении ножек столов, подлокотников и опор стульев и кресел, а также некоторых деталей отделки книжных шкафов и тумб. Из того же материала часто бывают сделаны корпуса настольных ламп, светильников, настенных часов и т.п.

Рубрики каталога: 
Мебель на заказ
Рубрики каталога: 
Рубрики каталога: 
Рубрики каталога: 

Другие пресс-релизы компании: