news%2Fsport%2Fgostei-donetska-poselyat-v-armeiskii-lager
735

Ивано-Франковск

Подрубрики будут тут
 

Гостей Донецка поселят в армейский лагерь?

Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко предложил разместить туристов, которые приедут на Чемпионат Европы 2012 года, в военно-полевом лагере армейского образца.

Об этом он заявил в понедельник, 28 декаря, на совещании по подготовке города к континентальному первенству при участии вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова.

Левченко заявил, что подготовлен проект фанлагеря на 8-10 тысяч мест в Донецке в районе мариупольской развилки. На совещании его презентовал частный инвестор, планирующий финансировать строительство предложенного объекта. Планируется обустроить лагерь в виде летней базы вооруженных сил.

"Это должно придать национально-патриотический колорит лагерю, и, безусловно, вызовет интерес. Мы планируем разместить 200 армейских палаток, поставить 20 полевых кухонь и полевой госпиталь", - отметил инвестор, который, как отметили СМИ, не был представлен участникам заседания. Он также предложил организовать жителей лагеря делать зарядку, давать команду "Подъем!" в принятое в вооруженных силах время.

Вице-премьер-министр Борис Колесников оборвал презентацию проекта не дослушав, поскольку тот "противоречит здравому смыслу". "Вы вообще издеваетесь? Что это за фанзона? Что это за прием гостей? Этого не будет точно, я вам говорю! Город должен подготовиться более детально. Выключите презентацию. Вам (инвестору, - ред.) уже не надо больше ничем заниматься", - заявил Борис Колесников.

Он добавил, что выделит Донецку специалистов национального агентства по подготовке к Евро-2012, чтобы, опираясь на европейский опыт, они разработали проект фанзоны. При этом Колесников подчеркнул, что с таким же успехом, как организация воинского городка, можно "продавать шапки-ушанки с красными звездами".

"Это что, иракская или иранская кампания? Вы представляете, как это будет выглядеть: армейские палатки, лежавшие 40 лет на складе, вытянете полевые кухни и будете устраивать "подъемы". Если вы хотите продавать экстремальные условия, то об этом нужно предупреждать агентства", - резюмировал Борис Колесников.

Он поручил мэру города Александру Лукьянченко взять данный вопрос под свой контроль и разработать альтернативный проект фанлагеря.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: