news%2Fkompanii%2F%C2%ABkonti%C2%BB-otsenivayut-dlya-prodazhi
914

Ивано-Франковская

Подрубрики будут тут
 

«КОНТИ» оценивают для продажи

Борис Колесников официально подтвердил разговоры о проведении оценки копании «КОНТИ» для продажи. Консультантом «КОНТИ» выступает британский инвестбанк Barclays.
«Наши агенты оценивают рыночную стоимость компании. Если она устроит всех, значит какое-то решение может быть принято всеми моими друзьями и партнерами, а если не устроит, то это уже другой вопрос. Нам кажется, что сегодня аграрный сектор интереснее», - отметил Колесников.
Нардеп от Партии Регионов отметил, что сейчас «КОНТИ» на том этапе развития, который требует либо дальнейших глобальных финансовых вливаний, либо передачи актива мощному стратегическому партнеру, который займется его дальнейшим развитием.
«КОНТИ» уже выросло из украинской компании. И в кондитерском мире, и любом другом потребительском нам надо быть или стратегом мировым, что потребует еще не одну сотню миллионов долларов или же продавать стратегам», - сказал Колесников.
По словам Бориса Колесникова «КОНТИ» вызывает интерес у ряда крупных мировых брендов. Конкретики относительно возможного покупателя, нардеп так и не дал.
Ранее RBN прослеживал возможные взаимосвязи между продажей «КОНТИ» и обострившимися торговыми отношениями между Киевом и Москвой, речь, естественно, идет о запрете импорта продукции компании «Рошен» на российский рынок. Ранее от источников близьких «КОНТИ» появлялась информация о заинтересованности российской стороны в покупке фабрики «КОНТИ». В частности, речь шла о российском холдинге «Объединенные кондитеры», входящем в Группу «Гута».

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: