news%2Fsport%2Fplatini-ostalsya-dovolen-podgotovkoi-ukrainy-k-evro-2012
914

Ивано-Франковская

Подрубрики будут тут
 

Платини остался доволен подготовкой Украины к Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини высоко оценил готовность НСК «Олимпийский» к Евро-2012. Об этом ForUm’у сообщили в Информационном центре «Украина-2012».

Свой визит на главную арену будущего турнира президент УЕФА отметил точным ударом в ворота НСК. «Без футболистов в 56 лет это было сделать легко», - пошутил Платини.

Оценивая в целом все четыре украинских принимающих города, шеф европейского футбола выразил свое удовлетворение увиденным. «Я могу сказать одно: браво всем ответственным за подготовку Украины к Евро-2012 - власти, местным властям, государству, местным организационным комитетам. От имени УЕФА я благодарен всем за вклад в подготовку и строительство объектов. Я доволен всем, что увидел и то же самое я скажу Президенту Украины», - поделился своими впечатлениями глава УЕФА.

Он также отметил, что на сегодня больших проблем в подготовке к первенству континента у Украины нет. «Каждому городу осталось решить мелкие задачи. Но я уверен, что вся инфраструктура будет готова. Осталось только ввести объекты в эксплуатацию и подготовить их к матчам. Для этого нам всем вместе еще необходимо немного поработать», - подчеркнул Платини.

Президент УЕФА отметил, что на следующей сессии Исполкома УЕФА, которая пройдет в Венеции 8-9 декабря, он отметит, что Украина хорошо подготовилась к Евро-2012 и подготовительные работы ведутся хорошо.

На вопрос журналистов, что Платини может сказать европейцам, которые следующим летом приедут в Украину, он сказал: «Прежде всего, я им скажу, что у нас будет отличный футбол. Весь мир интересуется Евро-2012, поскольку это популярные соревнования, несмотря на то, что там играют только европейские команды. Во-вторых, я их приглашу посетить Украину и Польшу, потому что здесь удивительная атмосфера».

Как сообщал ForUm, 26-27 сентября в Украине находится официальная делегация УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини. Накануне Платини инспектировал готовность к Евро-2012 Львова, Донецка и Харькова. Сегодня он посетил Киев. Ожидается, что Платини встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Теги: 
Теги: 
Теги: