news%2Fpolitika%2Fgensek-nato-pozitivno-otsenivaet-itogi-vyborov-v-ukraine
700

Харьков

Подрубрики будут тут
 

Генсек НАТО позитивно оценивает итоги выборов в Украине

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил в понедельник народ Украины, "который мирно воспользовался своим правом голоса на президентских выборах в воскресенье".

"Он показал свою приверженность свободе и демократии и свою решимость в определении собственного будущего", - говорится в коммюнике генсека Североатлантического альянса, распространенном в Брюсселе.

А.Ф.Расмуссен дал позитивную оценку усилиям украинских властей по организации выборов по всей стране.

"Несмотря на уголовное насилие, запугивания и провокации со стороны пророссийских сепаратистов, которые пытались отрицать демократическое право народа Украины, выборы были признаны международными наблюдателями прошедшими в значительной степени в соответствии с международными обязательствами и уважением основных свобод", - говорится в коммюнике.

А. Фог Расмуссен напомнил, что НАТО привержена "особому партнерству с Украиной". "Мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с новым президентом, и мы будем продолжать поддерживать усилия по поиску мирного урегулирования этого кризиса", - заявил глава Североатлантического альянса.

Теги: 
Теги: 
Теги: