press%2Fvenetsianskii-karnaval-2011-zhdet-svoikh-gostei%2F61732
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Венецианский карнавал 2011 ждет своих гостей

Карнавал в Венеции 2011 празднуется две недели с 26 февраля по 8 марта 2011г. За несколько дней до официального открытия карнавала в город съезжаются романтики со всей Европы, а по улицам начинают ходить многолюдные процессии из оркестров и уличных театров.

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ(итал. Carnevale di Venezia) - самый старинный из всех карнавалов планеты, костюмированный праздник, ежегодно проходящий в Венеции. В это время город с его улицами и площадями, каналами, гондольерами и мостами превращается в гигантскую сцену, на которой разворачивается грандиозное действо самого ослепительного в мире спектакля. Безудержная фантазия, безостановочная музыка, бессонные ночи – все это Венецианский карнавал.

Венеция – лакомый кусок для туристов, причем вся целиком, без остатка. Здесь нет новостроек – облик города не менялся уже два столетия, нет трущоб и окраин – каждый из шести районов равномерно застроен роскошными дворцами и храмами разных стилей и эпох.Магнетически притягивающий центр венецианских красот - площадь святого Марка с одноименным собором, Дворцом дожей, Кампанелле (колокольная башня) и часовой башней. На площади всегда царит атмосфера праздника, рекой текут просекко и капуччино, в открытых кафе играет музыка. Взрослых здесь охватывает умилительная эйфория, а дети лучатся счастьем безнаказанности, с гиканьем носясь по площади в свежекупленных сувенирных масках.

Карнавал открывается старейшим венецианским праздником - Festa delle Marie, который посвящен освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии. На площади Святого Марка устраиваются представления масок (комедии дель арте), а потом на зрителей обрушиваются тонны конфетти, и в небо запускаются тысячи воздушных шаров.

Торговцы выкладывают на прилавки горы карнавальной продукции: маски, плащи, колпаки. Здесь каждый желающий может стать полноправным участником карнавала может.На улицы Венеции выходят горожане в костюмах всемирно известных персонажей - Арлекино, Пьеро, Панталоне, а Коломбина становится эмблемой праздника. 

Организуются грандиозные костюмированные представления, которые с достоверностью воссоздают обстановку карнавалов прошлых веков. На городских площадях проводятся концерты, устраиваются фейерверки. В театрах ставятся спектакли на тему карнавала. В старинных дворцах города даются бал-маскарады для публики.

Если ВЫ хотите попасть на Карнавал в Венеции, то можно бронировать   тур- ХИТ СЕЗОНА   "Соната Юга- Венеция", описание  которого находится на странице http://www.imperialtravel.biz/975   

ДАТЫ ТУРЫ С 26.02.2011

Каталог групповых экскурсионных туров ВЫ можете посмотреть на странице http://www.imperialtravel.biz/771

 

Рубрики каталога: 
туризм и спорт
Рубрики каталога: 
активный отдых