news%2Fekonomika%2F6-millionov-ukraintsev-ne-platyat-nalogi
745

Херсон

Подрубрики будут тут
 

6 миллионов украинцев не платят налоги

Из 22 миллионов экономически активного населения, платят налоги только 14 млн человек, заявил исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко.

"У нас официально количество людей, которые платят налоги, составляет 14 миллионов человек, при том, что у нас экономически активного населения 22 миллиона. Где 6 миллионов?", - цитирует слова Мирошниченко Comments.ua.

Со своей стороны, академик НАН Украины, директор института экономики и прогнозирования Валерий Геец также придерживается мнения, что наполнение пенсионного фонда не улучшиться за счет уменьшения размера максимальных пенсий, а возможно, в первую очередь, через детененизацию экономики.

"Есть один ресурс, который можно использовать – это зарплата в конвертах. И этот ресурс нужно использовать не для того, чтобы уровнять пенсии, а для того чтобы решить вопрос наполнения фонда", - утверждает Геец. Ранее уже сообщалось, что, по оценкам работодателей, в настоящее время в тени работают около 5-7 млн украинцев.  

Теги: 
Теги: 
Теги: