news%2Fobshchestvo%2Fsud-nakazal-9-klassnikov-za-sryv-uroka
745

Херсон

Подрубрики будут тут
 

Суд наказал 9-классников за срыв урока

В Севастополе суд по заявлению директора школы принял решение в отношении 9-классников за срыв урока.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью городского управления милиции.

Как стало известно, в конце минувшего учебного года в Нахимовский районный отдел УМВД Украины в городе Севастополе обратилась директор одной из школ района с просьбой квалифицировать действия учащихся 9 класса школы, которые сорвали урок. По итогам проведенной оперуполномоченными криминальной милиции по делам детей Нахимовского райотдела милиции проверки по данному факту было установлено, что в 9 классе проходил урок химии.

Несколько учеников решили отпраздновать окончание учебного года своеобразно - сорвав урок.

Как стало известно, к событию семеро подростков подготовилось заранее. Принесли гитару, и когда в класс вошел учитель, парни завели матерные частушки. Чтобы не отставать от одноклассников, несколько девочек пустилось в пляс. А напоследок, полагая, что все им «сойдет с рук», и учитель в очередной раз пожурит, один из парней достал сигареты и закурил. Все свои действия ученики снимали на мобильный телефон.

Как установили сотрудники милиции, потом «видеоролик» учащиеся выложили в интернет.

Когда о случившемся узнали родители, они не могли поверить, что их дети могут так себя вести. Все подростки из благополучных семей. После проведенной сотрудниками милиции работы, все дети раскаялись в содеянном.

Родители всех правонарушителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Кроме того, 16-летние подростки самостоятельно понесут наказание по двум статьям КуоАП - мелкое хулиганство и курение в общественных местах. В отношении них суд уже вынес решение. Одному из подростков назначен штраф, двоих - предупредил.

Теги: 
Теги: 
Теги: