press%2Fdo-kontsa-goda-otkroyutsya-16-azk-pod-tm-%C2%ABparallel%C2%BB%2F61033
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

До конца года откроются 16 АЗК под ТМ «Параллель»

Компания «Параллель», крупный нефтетрейдер Востока Украины, в рамках программы ребрендинга и расширения сети откроет еще 16 АЗК под торговой маркой «Параллель» до конца 2010 года.

В частности, заработают 3 новых АЗК в г. Луганске – их открытие намечено на начало декабря. Еще 13 заправок в Донецкой области, которые сегодня функционируют под торговой маркой «Гефест», после полной реконструкции передадут эстафету бренду «Параллель». Сейчас на этих АЗС активно ведутся работы по обновлению дизайна, корректировке ассортиментного ряда топлив, замене и налаживанию оборудования, а также заканчивается строительство фирменных мини-маркетов ZZZip!!

По словам директора компании «Параллель» Дмитрия Кулика, в 2010 году компания инвестировала в свое развитие около 100 млн. грн. «По сравнению с 2009 г капвложения возросли на порядок. В прошлом году мы приобрели сетку в Луганске, достроили ряд объектов – но это копейки», - сказал Д. Кулик. По его словам, компания выполнит все намеченные на 2010 г планы, в том числе по развитию. Ставилась задача провести реконструкцию всей сети, расположенной в Донбассе, продолжить создание сети мини-маркетов и установку газовых модулей: «В начале декабря, я думаю, вся реконструкция закончится, и до конца года мы откроем еще 16 АЗК под ТМ «Параллель». В результате в Донецкой области все АЗК компании будут работать под брендом «Параллель».

Справка

ООО «Параллель-М ЛТД» национальный украинский оператор сетей из 73 АЗС и АЗК, 44 из которых работают под брендом «Параллель» (г. Донецк и Донецкая область, г. Луганск), 28 АЗС - под брендом «Гефест» (Донецкая, Кировоградская, Запорожская, Днепропетровская, Сумская, Харьковская области и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (г. Донецк).

Уставной капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания «Систем Кэпитал Менеджмент».