press%2Frinoplastika-v-donetske%2F61863
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Ринопластика в Донецке

Искусство изменения формы носа – древняя и сложная наука, история которой насчитывает тысячи лет. В египетских папирусах, датируемых приблизительно 3000 годом до нашей эры, приводится факт лечения сломанного носа. А индийские манускрипты упоминают о ринопластической операции, проводившейся в 1500 году до нашей эры.

Сегодня ринопластика занимает одно из первых мест среди пластических операций и может носить не только эстетический, но  и функциональный характер. Не только «хорошим тоном», а и признаком высокой квалификации ринохирурга является объединение двух важных задач во время одной операции: исправление формы носа и восстановление нормального носового дыхания.

Ринопластика по праву считается одной из наиболее сложных операций в пластической хирургии. Сложное анатомическое строение носа и необходимость точного воссоздания его правильной формы требуют высокой квалификации хирурга, развитого ассоциативного мышления и хорошего вкуса.  Основные отличительные особенности ринопластики в сравнении с другими эстетическими операциями: «открытый» вид зоны оперативного воздействия, невозможность камуфлирования; трехмерность структур и особые требования к осевой симметрии; высокая функциональная значимость носа, как органа; особая психологическая и социальная роль этой части тела; многообразие вариантов нормы в зависимости от пола, возраста, этнической принадлежности; возможность реальной оценки результата только через год (годы) после операции.
Основой успеха операции является взаимопонимание между пациентом и хирургом. Поэтому в предоперационном периоде проводится компьютерное моделирование, которое учитывает не только пожелания пациента, но и позволяет «нарисовать» форму носа, оптимально соответствующую пропорциям лица, учитывает анатомо-функциональные аспекты, дает возможность определить  объем предстоящего оперативного вмешательства и реальность поставленных задач.

В отделении пластической и реконструктивной хирургии головы и шеи ИНВХ г. Донецка ежегодно проводится около 100 ринопластик закрытым и открытым способами. Оснащенность отделения позволяет выполнять эти вмешательства как под местным обезболиванием, так и под наркозом. Квалификация хирургов регулярно повышается на международных курсах и мастер-классах. Ряд оригинальных авторских методик и комплексные медикаментозные и физиотерапевтические мероприятия, в восстановительном  периоде способствуют улучшению результатов операции, а также скорейшей социальной реабилитации.

Запись на консультацию:   тел. (050) 557 23 86,   (099) 04 02 632
e-mail:  yagelskiy@gmail.com  ,       lor.donetsk@gmail.com