press%2Fdiagnostika-i-lechenie-osteoporoza-v-donetske%2F62150
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Диагностика и лечение остеопороза в Донецке

Остеопороз - это болезнь, которая делает кости слабыми, хрупкими и склонными к переломам. Из-за потери костной ткани кости, которые до этого были плотными и прочными становятся настолько хрупкими и ломкими, что подчас не выдерживают таких обыденных нагрузок как наклон вперед или поворот корпуса, например, если надо оглянуться назад.

         Каждый год из-за остеопороза происходит 1,5 млн. переломов. В типичных случаях это переломы позвоночника, шейки бедра или запястья, но в более редких случаях могут ломаться и другие кости скелета. Компрессионные переломы позвоночника буквально раздавливают позвонки, что проявляется уменьшением роста сутулостью осанки. Только одна треть больных возвращаются к нормальной активности и деятельности после перелома шейки бедра. А треть таких больных на всю оставшуюся жизнь отправляются в дома для инвалидов и престарелых. Но и это не все, к такому невеселому списку надо добавить хроническую боль, чувство беспокойства и подавленности, завершающие картину неприятностей и бед, которые может причинить человеку остеопороз.

         Остеопороз – незаметная болезнь, так как разрушение костей не причиняет больному страданий, и часто перелом является первым признаком болезни. Обычно в таких случаях в некоторых частях скелета поражение костей зашло уже достаточно далеко. А не является  ли такая «скрытность» следствием невежества? Проведенные на эту тему исследования показывают, что люди ничего или почти ничего не знают об остеопорозе.

      Хорошая новость заключается в том, что остеопороз настолько хорошо поддается профилактике и лечению, насколько широко он распространен. Ключ к успеху – это создание прочного скелета в юности и молодости и в замедлении скорости потери костной ткани с возрастом. Даже если у вас уже есть остеопороз, то хорошее полноценное питание, физическая активность и прием назначенных лекарств смогут замедлить, а в некоторых случаях даже обратить вспять прогрессирование болезни. Никогда не поздно начать что-то делать для здоровья костей.

     Медицинский центр «ГЕРЦ» предоставляет следующие медицинские услуги в Донецке:

  • Ультразвуковая диагностика с цветным допплеровским картированием и измерением кровотока в сосудах внутренних органов на аппарате экспертного класса.
  • Денсинометрия - диагностика всех форм остеопороза методом двухэнергетической рентгеновской остеоденситометрии, консультативный прием специалиста, подбор лечения.

Если вы хотите больше узнать о здоровье своих костей, пройти качественное обследование и получить квалифицированную консультацию звоните по телефону горячей линии:

Будние дни с 8:00 – 20:00   
тел. 8-062-349-30-33,
моб. 8-050-153-32-29