press%2Felektronagrevateli-infrakrasnye-myagkoi-teploty-eint%2F61744
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Электронагреватели инфракрасные мягкой теплоты - ЭИНТ.

Отопительные панели
Универсальные стеновые отопительные панели
«Электронагреватели инфракрасные мягкой теплоты - ЭИНТ»

Назначение:

Отопление жилых, служебных, производственных и иных помещений;
Создание тепловоздушных заслонов в тамбурах, подъездах, холлах и т.п.;
Отопление сырых и влажных помещений: автомоек, теплиц, подвалов, ванных комнат, душевых, прачечных и пр.;
Отопление помещений спец. назначения и подвижного транспорта: кабин, бытовок, фургонов, вагонов и т.п.;
Отопление быстровозводимых сборных зданий и сооружений, а также любых сооружений, в которых по каким-либо причинам не может быть организованно центральное отопление (торговые павильоны, киоски, посты ГИБДД, помещения для консьержей в подъездах жилых и административных зданий и т.п.);
Весьма эффективно использование данных панелей в дошкольных, учебных и медицинских учреждениях как в качестве основной, так и в качестве дополнительной системы отопления, особенно на весенне-осенний период и на периоды внеплановых отключений центрального отопления;
Благодаря высочайшей степени электрозащиты панели ЭИНТ идеальны для отопления и обогрева бассейнов любой конструкции, как встроенных, так и открытых приусадебных.

Конструкция:
Панели изготавливаются в корпусе коробчатой конструкции. На тыльной стороне закреплена теплоотражающая изоляция (пенофол). Лицевая сторона панели окрашивается порошковыми красками; она может быть облицована при установке керамической плиткой, мрамором и любым другим натуральным или искусственным камнем.

Основные характеристики.
1. Напряжение питания панелей ~ 220В, 50 Гц.
2. Удельная мощность панелей ~ 500 Вт/кв. м площади панели.
3. Исполнение тропическое Т5; Степень защиты IР67; Класс защиты 1.
4. Гарантийный срок эксплуатации 3 года.
5. Срок службы не менее 25 лет.

Основные преимущества отопления панелями ЭИНТ:
1.Обогрев помещений осуществляется мягким тепловым инфракрасным излучением с оптимальной спектральной характеристикой (в биорезонансном диапазоне длин волн), что по биофизическому воздействию на организм человека соответствует лечебному воздействию русской печи и создает исключительный тепловой комфорт.
2.Экономия энергопотребления по сравнению с отопителями конвективного типа, тепловентиляторами и тепловыми завесами минимально на 20-30% (особенно существенно при двухтарифном энергоснабжении).
3.Высокая надёжность, долговечность, пожаро- и взрывобезопасность.
4.Возможность применения отопительных панелей в качестве стеновых отделочных материалов; изготовления тёплых подоконников, откосов, стен, элементов интерьера (полотенцесушителей).
5.Применение панелей для отопления мастерских, складов, автомоек (эффективно вместе с панелями тёплого пола, монтируемыми в зоне въездных ворот) позволяет отказаться от применения менее долговечных тепловых завес, особенно в сырых, запылённых, взрывоопасных и в помещениях с агрессивной средой.
6.При применении в детских дошкольных учреждениях (игровых комнатах, спальнях) существенно увеличивается комфортность пребывания там детей и снижается их подверженность простудным заболеваниям. Благодаря невысокой температуре поверхности и отсутствию выступающих частей панели безопасны для детей любого возраста.
7.Высокая механическая прочность позволяет устроить отопление в местах массового пользования (в антивандальном исполнении).
8.Покупатель, определив свои потребности в отоплении, приобретает необходимое количество панелей и в состоянии их самостоятельно установить их в удобных для него местах.

Преимущества электроотопительных панелей с точки зрения экологии жилища:
Благодаря невысокой температуре нагревательной поверхности не происходит выгорание содержащихся в воздухе органических веществ, сохраняется его микрофлора и газовый состав;
При конвективном движении воздуха через заземленные металлические радиаторы, конвекторы и подобные устройства резко снижается количество отрицательно заряженных ионов - с 600-700 ед/см3 до 50-100 ед/см3, т.е. в 8-10 раз, и чтобы восполнить эти потери приходится применять всевозможные дополнительные ионизаторы воздуха. В случае же отопления помещения панелями ЭИМТ процесс деионизации отсутствует, воздушная среда помещений сохраняет свои качества;
Отсутствие конвективных потоков препятствует подъёму пыли с пола и её распространению по всему объему помещения;
благодаря равномерности излучения по всей поверхности панели и воздействию мягкого ИК-излучения непосредственно на тело человека, разность температур на уровне головы и ног минимальна, т.е. отсутствует дискомфортный эффект горячего потолка и при этом холодного пола.

 

Инфракрасные обогреватели мягкой теплоты для отопления помещений
В.В. МАСЛОВ

В настоящее время все большее применение находит электрическое отопление жилых, служебных и производственных помещений. Успешное решение возникающих при этом проблем тесно связано с разработкой новых высокоэффективных отопительных средств, удовлетворяющих современным техническим, эстетическим, экологическим и экономическим требованиям. Но все же экологическим уделяется особое внимание. Согласно им, как при изготовлении, так и при практическом использовании новые отопительные приборы не должны создавать электромагнитных полей и излучений, отличных (по длине волны и интенсивности) от тех, к которым человек адаптировался на протяжении всего исторического процесса биологической эволюции.

Особенности электрического отопления и характеристики оборудования, используемого для его реализации, достаточно подробно рассмотрены в ряде статей. При этом большое внимание уделено инфракрасному лучевому (радиационному) отоплению и соответствующей аппаратуре. В частности, в них приведена классификация ИК-нагревателей на низкотемпературные с температурой излучающей поверхности 100-200°С и высокотемпературные с температурой излучающей поверхности 200-750°С. ИК-нагреватели, удовлетворяющие этим критериям, могут успешно использоваться в тех случаях, когда речь идет о нагревании предметов, находящихся в помещении. К сожалению, они не удовлетворяют экологическим требованиям, когда речь идет об обогревании человека, так как не учитывают биофизических характеристик спектра поглощения ИК-излучения организмом человека.
Как известно, границы ИК-излучения занимают диапазон длин волн 0,76 -1000 мкм. Однако диапазон длин волн ИК-излучения, наиболее благоприятный с точки зрения глубины проникновения в человеческий организм, составляет 8,5-10 мкм с максимумом, приходящимся на длины волн 9,3-9,5 мкм. В этом диапазоне лежит ИК-излучение твердых тел, температура поверхности которых приблизительно равна 45°С. Эта температура соответствует температуре поверхности русской печи, прогревание на которой издавна использовалось в качестве народного средства для оздоровления организма.