news%2Fpolitika%2Fklyuev-obeshchaet-bezvizovyi-rezhim-s-es-uzhe-v-fevrale-i-daet-slovo-chto-rechi-o-ts-n
704

Киев

Подрубрики будут тут
 

Клюев обещает безвизовый режим с ЕС уже в феврале и дает слово, что речи о ТС нет

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев констатирует, что для перехода к следующему этапу плана по упрощению визового режима между Украиной и Евросоюзом необходимо принять еще два закона. Об этом он заявил в интервью немецким корреспондентам, передает пресс-служба Клюева.

«У нас осталось два вопроса, которые мы должны в ближайшее время решить. Первый — это изменения в законодательство о борьбе с коррупцией. Эти изменения уже готовы и они уже поданы в Верховную Раду. Второе — мы нашли компромисс в вопросе о дискриминации. Мы уже согласовали этот вариант с комиссией Евросоюза. Надеюсь, этот законопроект также можно будет рассмотреть в парламенте где-то до середины февраля», — цитируют cекретаря СНБО Украины.

Напомним, Рада отказалась принять поданный Кабмином законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине. При этом принятие данного законопроекта «О предотвращении и противодействии дискриминации в Украине» является обязательным для введения безвизового режима Евросоюзом.

Клюев также попробовал заверить немцев и украинцев, что речи о вступлении Украины в Таможенный союз уже быть не может, и об этом в переговорах с Россией уже не говорят. Вместе с тем, Президент Янукович вчера заявлял противоположное, отмечая, что вопросы обсуждения интеграции Украины в ТС и ЕврАзЭС не прекращались все эти годы ни на минуту.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: