704

Киев

Подрубрики будут тут

"Барселона" стала сильнейшей командой мира

В японском городе Йокогама испанский клуб разгромил со счетом 4:0 победителя главного клубного турнира Южной Америки - бразильский "Сантос"

Испанский футбольный клуб "Барселона" второй раз за последние три года стал сильнейшей командой мира, выиграв клубный чемпионат мира ФИФА.

Как передает радио Свобода, в финальном матче, который состоялся в воскресенье в японском городе Йокогама, победитель Лиги чемпионов УЕФА-2011 разгромил со счетом 4:0 победителя главного клубного турнира Южной Америки Кубка Либертадорес - бразильский "Сантос".

На 17-й минуте счет открыл "самый дорогой" футболист планеты Лионель Месси, через семь минут преимущество удвоил Хави Эрнандес. Третий мяч на последней минуте первого тайма забил Сеск Фабрегас, а уже после перерыва на 82-й минуте гол снова забил Месси.