Подрубрики будут тут

Шахтер - Рома 3:0!

Шахтер (Донецк, Украина) - Рома (Рим, Италия) - 3:0  (первый матч - 3:2)

Гол: Хюбшманн (18); Виллиан (58); Эдуардо (87)

Первый тайм словно стал продолжением римского матча. Шахтер очень быстро смог открыть счет и тем самым взять матч под свой контроль. Виллиан прострелил с фланга и Томаш Хюбшманн пяткой переправил мяч в ворота. Сразу же после этого Мхитарян запорол быстрый выход три в два.

Рома быстро отошла от пропущенного гола и заработал пенальти - это все тот же Мхитарян заблокировал игрока гостей в своей штрафной. А вот только сам 11-метровый стал очередным психологическим ударом для Ромы - Пятов уверенно парировал удар Боррьелло.

На 40-й минуте случилось еще одно событие, предопределившее судьбу Ромы - Филип Мексес, центральный защитник, за этот короткий период успел заработать две желтые карточки на Луисе Адриано и отправился отдыхать.

А уже в добавленное время Даниэле де Росси по-хамски локтем ударил Дарио Срна в нос - арбитр этот эпизод проморгал.

И в дальнейшем футболисты Ромы позволяли себе выходки не по правилам. Особенно доставалось нашему капитану.

А на 58-й минуте в ворота Ромы прилетел второй гол - это Виллиан после подачи с углового получил мяч, подработал его и в своем фирменном стиле закрутил в дальний угол.

После этого события единственное, что смогли противопоставить гости - это хамство и грубость. В футболе в этот вечер у них ничего не получалось.

А вот вышедший на замену Эдуардо довел счет до 3:0, обокрав защитника.

Жадсон мог довести счет до еще более неприличного, он не попал по воротам. Но и итоговые 3:0, которые горели на табло Донбасс-Арены, надолго запомнятся болельщикам.