news%2Fsport%2Fukraina-mozhet-provesti-olimpiiskie-igry
704

Киев

Подрубрики будут тут
 

Украина может провести Олимпийские игры

Украина вполне способна замахнуться и на проведение Олимпийских игр. Об этом заявил главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин, передает информационный центр «Украина-2012». «Если обустраивать страну и развивать инфраструктуру будем и после Евро, тогда и об Олимпийских играх можно будет задуматься», – убежден г-н Блохин.

Он отметил, что Евро-2012 в Украине и Польше пройдет на должном уровне. По его мнению, наименее проблемным аспектом подготовки страны к чемпионату является строительство спортивной инфраструктуры. 

«Украинцы – трудолюбивый и ответственный народ. Конечно, сейчас страна переживает не слишком простой период в истории, особенно в экономическом плане. Но у меня лично нет сомнений, что Евро в Украине пройдет на должном уровне. По организации и подготовке спортивных объектов, думаю, не будет никаких вопросов. А что касается инфраструктуры страны – она однозначно улучшится. Не стоит ожидать, что за те несколько лет, оставшихся до начала чемпионата, Украина могла построить «чудо-страну». Понятно, что многие вопросы нужно решать не под Евро, а в принципе – для улучшения жизни своих граждан», – подчеркнул г-н Блохин.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: