news%2Fbiznes%2Fzaporozhe-stalo-khudshim-po-razvitiyu-rynka-tts-no-tem-samym-perspektivnym
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Запорожье стало худшим по развитию рынка ТЦ, но тем самым перспективным

Из всех крупных городов Украины Запорожье оказался наименее насыщенным качественными торговыми центрами ТЦ. На 1000 жителей города приходится 72 кв.м торговой недвижимости, тогда как в Киеве на 1000 жителей приходится 325 кв.м качественных торговых площадей, в Николаеве - 279 кв.м, в Симферополе - 256 кв.м. Об этом сообщает Украинская торговая гильдия (UTG), передает ЛІГАБізнесІнформ.

Что мы видим в Запорожье – это преимущественно непрофессиональные торговые центры (как по архитектуре, так и маркетинговым концепциям) до 5 000 кв.м.

«Запорожье - один из самых перспективных городов Украины для развития торговой недвижимости - отмечает руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG Виктор Оборский. - На это указывает целый ряд факторов. Кроме низкого показателя обеспеченности качественными торговыми площадями, стоит отметить стремящуюся к нулю вакантность в успешных объектах, а также средние арендные ставки $40-60 за кв.м в мес. (с НДС) для магазинов торговой галереи».

Эксперты также подчеркивают для потенциальных инвесторов, что в городе отмечается динамика роста товарооборота и потребительского спроса.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: