news%2Fkompanii%2Fbezopasnoe-internet-leto-s-%C2%ABkievstar%C2%BB
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Безопасное интернет-лето с «Киевстар»

Компания «Киевстар» провела игровой квест «Безопасное интернет-лето с «Киевстар» для детей, отдыхающих в летнем лагере «Радужный» на берегу Азовского моря. Участники мероприятия научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами безопасного поведения в интернете.
В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» провел игровой квест для детей 7-12 лет, посвященный правилам безопасного поведения в интернете во время летних каникул.
Более 200 участников мероприятия узнали об основных видах онлайн-угроз и о правилах поведения в виртуальном мире. Каждая из команд получила специально разработанные задания: выявить опасные сайты, определить основные интернет-угрозы и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними.
Оказалось, что ребята даже самого младшего возраста не только осведомлены о том, что такое интернет, а уже путешествовали по всемирной паутине, любят общаться с друзьями в социальных сетях, скачивать фильмы и музыку, играть в игры, находить информацию для рефератов и т.п. В ходе мероприятий они успешно выполнили все задачи, и выучили основные правила онлайн-безопасности:
 никому не сообщать личную информацию;
 уважать права других;
 всегда проверять информацию, полученную в сети;
 не отправлять SMS-сообщения на короткие номера;
 всегда обращаться за советом к родителям;
 рассказывать друзьям про правила онлайн-безопасности.
Наталья Юдицкая, специалист по связям с общественностью компании «Киевстар»: «Летом особенно важно обеспечить онлайн-безопасность детей – ведь это время, когда дети чаще обычного находятся без присмотра взрослых и много времени проводят в сети. «Киевстар» провел игровые мероприятия на эту тему, чтобы ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения онлайн, а интернет летом был для них познавательным, и, главное, безопасным».
Данное мероприятие стало очередным шагом системной социальной программы телеком-оператора «Киевстар» за безопасность детей в интернете», которая направлена на то, чтобы защитить детей от угроз интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г.:
• с помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете;
• в партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов;
• также «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины;
• в 2012 году телеком-оператор разработал для клиентов «Домашнего Интернета» бесплатное программное обеспечение для безопасного пользования интернетом как взрослыми, так и детьми. «Центр семейной безопасности Киевстар» позволяет легко загрузить и установить пакет программ Microsoft для защиты компьютера.

«Киевстар» призывает детей быть бдительными при путешествии по интернету во время летних каникул, а родителей - уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил безопасности в интернете можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua.

Теги: 
Теги: