news%2Fkompanii%2Fmau-planiruet-rasshirit-set-vnutrennikh-aviaperevozok
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

МАУ планирует расширить сеть внутренних авиаперевозок

В интервью УНИАН президент авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), Юрий Мирошников рассказал, что МАУ очень вероятно может расширить сеть региональных внутренних маршрутов, используя возможность крупных индустриальных центров и приграничных городов.

В частности господин Мирошников отметил: «Пока мы работаем по 6 ключевым маршрутам из Киева – Харьков, Одесса, Львов, Симферополь, Донецк, Днепропетровск. Дальнейшими шагами может стать открытие других региональных маршрутов – Луганск, возможно, Ивано-Франковск, Мариуполь, Николаев или Херсон»
Эксперт отмечает, что внутренний рынок переживает подъем за счет активизации транзитных перелетов через Украину, в частности на пути следования из Европы в Азию.

«Наша сильная сторона в том, что мы успешно используем транзитную составляющую, - говорит президент МАУ. - Благодаря транзитной модели, масштабу этого механизма, у нас сейчас не самые худшие времена на внутренних рейсах. Объемы выросли за счет транзита и на международные рейсы».

Мирошников также отметил важность внутреннего рынка для компании, назвав его фундаментом, на который наслаиваются все остальные направления.

«Внутренний рынок и внутренние перевозки — не одно и то же. Внутренний рынок – рынок продажи всех видов авиаперевозок на территории Украины. Он для нас крайне важен. Это — наш хлеб. Все остальные рынки – масло и колбаса, но их надо положить на кусок хлеба. Понятно, что важно все – любые направления и пассажиры, все варианты и сегменты спроса», — резюмировал Мирошников.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: